5.12.2013, 02:08 1
«Канониры» одолели «Халл».

Виктория «Арсенала», первый гол БендтнераКоманда Стива Брюса в минувший уик-энд сотворила главную сенсацию 13-го тура английской Премьер-Лиги, разбив в родных стенах «Ливерпуль». Однако, на «Эмирейтс» подобных подвигов «Халлу» повторить было не суждено. Оно и не удивительно, если уже сам Никлас Бендтнер начал забивать за лондонский «Арсенал». Датчанин напомнил о своем существовании в столице Англии уже на второй минуте поединка. Классную атаку правым флангом провели «пушкари», Дженкинсон идеально подал в центр штрафной, откуда скандинав головой буквально вбил мяч в ворота «тигровых» - 1:0. «Арсенал» каким-то чудом не смог увеличить разницу в счёте до наступления перерыва, устроив настоящую осаду ворот МакГрегора, однако, гостям с горем пополам удалось отбиться.

Но в начале второго тайма красно-белые сняли все вопросы о победителе противостояния. На 47-й минуте Рэмси блестящей скрытой передачей вернул мяч Озилу в чужую штрафную, а тот точно пробил в ближний угол – 2:0. До конца игры счёт на табло, несмотря на отличные возможности Касорлы, Рэмси и Бендтнера, так и не изменился, зафиксировав очередную победу «канониров». «Арсенал» продолжает лидировать в национальном первенстве и явно не собирается ослаблять хватку.

Арсенал - Халл 2:0 (1:0)
Голы: Бендтнер, 2, Озил, 47