3.07.2012, 20:59 0
Английская Премьер Лига в минувшее воскресенье пережила наверное самые длинные 90 минут и еще пять дополнительных.

Пять минут для "Манчестер Сити" на оформление чемпионстваВ последнем туре АПЛ решалась судьба золотых медалей чемпионата. На заветную награду претендовали два "Манчестера" Сити и Юнайтед. Обе команды играли дома, обеим нужно было побеждать.

Подопечные Алекса Фергюсона полностью владели преимуществом, и добились
минимальной победы над "Сандерлендом" - 1:0, а вот ученики Роберто Манчини заставили "посидеть" своего наставника в матче с "Куинс Парк".

В ходе матча "МС" первым открыл счет, однако сразу же после перерыва Джибриль Сиссе восстановил статус кво (1:1).

Затем последовало удаление драчуна Бартона, и казалось, что теперь то "горожане" добьются своего, но на деле все вышло иначе.

Спустя 10 минут послу удаления "рейнджеры" стараниями Макки вышли вперед - 2:1.

На "Оллд Траффорд" во всю предвкушали победу в напряженной гонке, но в параллельном матче произошло ЧУДО!

Арбитр добавил пять минут к основному времени, чем с лихвой воспользовался "мансити".

На 91-й минуте Джеко ударом головы сравнял счет (2:2), а за секунд пять до конца встречи Серхио Агуэйро принес "Манчестер Сити" победу - 3:2.

На финиш "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" пришли с равным количеством очков - по 89 у каждой из команд, но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных "горожане" завершили сезон на первом месте, а "красные дьяволы" на втором.

Для "горожан" это чемпионство стало первым за последние 44 года. Последний раз "МС" выигрывал АПЛ в далеком 1968 году!

На третьем месте чемпионат завершил лондонский "Арсенал".

В следующем сезоне Англию в Лиги чемпионов представят: "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Тоттенхэм". В Лиги Европы от Англии выступят "Ньюкасл" и "Челси".