13.04.2024, 19:19 0
Завершились четыре матча 33-го тура чемпионата Англии.

АПЛ. «Ман Сити» разгромил «Лутон», ничьи в Бернли и Ноттингеме«Манчестер Сити» одержал крупную домашнюю победу над «Лутоном». Уже сразу после начала матча Даики Хасиока забил в свои ворота, а после перерыва «горожане» забили в ворота гостей еще четыре мяча, на которые «Лутон» ответил только точным ударом Росса Беркли.

«Бернли» и «Ноттингем Форест» свои домашние матчи сыграли вничью. «Чайки» открыли счет во втором тайме встречи с «Брайтоном», но через пять минут Ариянет Мурич забил в свои ворота и матч завершился ничьей со счетом 1:1. А «Лесники» в конце первого тайма пропустили от «Вулверхэмптона», сравняли в компенсированное время, а после перерыва команды еще раз обменялись голами с дублем Матеуса Куньи.

«Брэнтфорд» дома смог обыграть аутсайдера, «Шеффилд Юнайтед». После нулей по итогам первого тайма в середине второй половины встречи Олли Арбластер забил в свои ворота, а в компенсированное время вышедший на замену Фрэнк Ониека установил окончательный итог матча.

АПЛ, тур 33

Манчестер Сити - Лутон - 5:1

Голы: Хасиока, 2 (в свои ворота) (1:0), Ковачич, 64 (2:0), Холанд, 76 (с пенальти) (3:0), Беркли, 81 (3:1), Доку, 87 (4:1), Гвардиол, 90+3 (5:1).

Бернли - Брайтон - 1:1
Голы: Браунхилл, 74 (1:0), Мурич, 79 (в свои ворота) (1:1).

Ноттингем Форест - Вулверхэмптон - 2:2
Голы: Кунья, 40 (0:1), Гиббс-Уайт, 45+1 (1:1), Данило, 58 (2:1), Кунья, 63 (2:2).

Брентфорд - Шеффилд Юнайтед - 2:0
Голы: Арбластер, 63 (в свои ворота) (1:0), Ониека, 90+3 (2:0).