АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.03.2024, 23:55 0
Будущее Эрика тен Хага в «Манчестер Юнайтед» под вопросом.

Дни тена Хага в «Манчестер Юнайтед» сочтены. Вот фаворит на замену нидерландцуУ Джима Рэтклиффа появился еще один кандидат на пост тренера «красных дьяволов».

Новый совладелец «Манчестер Юнайтед» начал свое правление на «Олд Траффорд» с обновления офисов клуба. Омар Беррада, ранее работавший в «Манчестер Сити», станет новым исполнительным директором клуба. В свою очередь, Дэн Эшворт, который в последнее время был связан с «Ньюкаслом», будет отвечать за спортивное подразделение.

Не исключено, что следующим шагом станет смена тренера. Daily Star утверждает, что Эрик тен Хаг пока не смог убедить Рэтклиффа в том, что именно он является подходящим тренером для «Манчестер Юнайтед».

Контракт нидерландца рассчитан до середины 2025 года, но не исключено, что он уйдет после этого сезона. В этом случае клуб должен будет выплатить ему компенсацию в размере 10 миллионов фунтов стерлингов.

По данным источника, фаворитом Рэтклиффа на пост тренера «Манчестер Юнайтед» является Гарет Саутгейт. Сообщается, что нынешнего тренера сборной Англии также поддерживают некоторые игроки и Эшворт, с которым он в прошлом сотрудничал в Футбольной ассоциации Англии (FA).

Контракт Саутгейта с федерацией истекает в конце года. Поэтому, если он переедет на «Олд Траффорд» уже летом, «Манчестер Юнайтед» придется выплатить компенсацию в размере 800 000 евро.

FA заинтересована в продлении отношений с Саутгейтом, хотя, похоже, решающим в этом вопросе станет результат сборной Англии на чемпионате Европы.

Воля Саутгейта также будет иметь большое значение. Не исключено, что 53-летний специалист захочет вернуться в клубный футбол. Он расстался с клубом в 2009 году. В любом случае, как сообщает Daily Star, Рэтклифф, по слухам, все больше уверен в том, что сможет переманить нынешнего тренера сборной Англии на работу в «Манчестер Юнайтед».
+1
Автор: Viktor PopovФото: ФК МЮ

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)