АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.03.2024, 00:33 0
Эрик тен Хаг может покинуть «Манчестер Юнайтед» по окончании текущего сезона.

Три кандидата на замену тен Хагу. Нидерландца связывают с грандом БундеслигиПо информации ESPN, английский клуб уже имеет три кандидатуры, которые находятся на серьезном рассмотрении. В то же время сам нидерландец высоко ценится в Бундеслиге.

Если не произойдет ничего непредвиденного, Эрик тен Хаг завершит этот сезон в качестве тренера «Манчестер Юнайтед». Команда все еще сохраняет шансы на попадание в Лигу чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» в английской Премьер-лиге занимает шестое место. Отставание от занимающей четвертую строчку «Астон Виллы» составляет 11 очков.

В то же время есть мнение, что даже с таким успехом тен Хаг не продолжит карьеру в следующем сезоне. Новые владельцы – группа INEOS – изучают рынок в поисках преемника 54-летнего тренера. Задача усложняется тем, что «Бавария», «Барселона» и «Ливерпуль» также нуждаются в новых тренерах.

По данным ESPN, функционеры «красных дьяволов» рассматривают три имени в контексте работы на «Олд Траффорд». Речь идет о Томасе Франке и Роберто Де Дзерби. Датчанин сейчас отвечает за результаты «Брентфорда», а итальянец – «Брайтона». В случае с последним The Telegraph сообщает, что сумма трансфера составляет 12 миллионов фунтов стерлингов.

Кроме того, под вопросом находится трудоустройство Гарета Саутгейта. Нынешний тренер сборной Англии вскоре расстанется с национальной командой. Ожидается, что сотрудничество закончится после Евро-2024. Для Саутгейта такое сотрудничество станет возвращением в клубный футбол после 15-летнего перерыва. Последний раз он выступал в таком качестве в «Мидлсбро»

ESPN утверждает, что тен Хаг по-прежнему высоко ценится на рынке. Особенно высок его рейтинг в Германии, где он два года работал тренером второй команды «Баварии».

Теперь 54-летнего голландца снова связывают с мюнхенским клубом, но уже в качестве преемника Томаса Тухеля. Кроме того, в числе потенциальных кандидатов называются «Штутгарт» и леверкузенский «Байер». Благодаря фантастическим результатам этих команд Себастьян Хенесс и Хаби Алонсо могут рассчитывать на работу в более сильных клубах.
0
Автор: Viktor PopovФото: ФК МЮ

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)