29.02.2024, 18:51 1
Во время матча «Челси» с «Лидсом» в Кубке Англии один из болельщиков гостей мог лишиться жизни.

На матче Кубка Англии едва не произошла трагедия. Драматические сцены на «Стэмфорд Бридж»Футболисты «Челси» обыграли «Лидс» (3:2) и вышли в 1/4 финала Кубка Англии. Однако команда Чемпионшипа подошла к матчу гораздо лучше. Счет открыл Матео Джозеф.

Лидерство «Лидса» продлилось всего семь минут. Спустя несколько мгновений Николас Джексон привел к ничьей. Еще до перерыва Михаил Мудрик сделал счет 2:1.

Сразу после начала второго тайма гости вновь вышли вперед. Джозеф забил свой второй гол в матче. Однако в итоге этого оказалось недостаточно, чтобы выбить подопечных Маурисио Почеттино из Кубка Англии. Героем синих стал Конор Галлахер.

По случаю встречи с «Челси» на трибунах «Стэмфорд Бридж» находилось несколько тысяч болельщиков «Лидса». После первого гола в ворота хозяев гостевой сектор пришел в восторг. Как сообщает Daily Mail, в результате эйфории произошли драматические сцены с участием одного из болельщиков.

Мужчина, праздновавший гол «Лидса», упал с верхней трибуны и приземлился на группу людей, занимавших места в нижней части стадиона. На место происшествия мгновенно прибыли стюарды и медицинские службы. В итоге болельщик английского клуба отделался лишь ушибами.

Следующим соперником «Челси» в текущем розыгрыше Кубка Англии станет «Лестер». Этот матч запланирован на 16 марта.