24.02.2024, 21:38 3
Состоялись четыре матча 26-го тура Премьер-лиги.

АПЛ. «МЮ» проиграл «Фулхэму», победы «Астон Виллы», «Кристал Пэласа» и ничья в Брайтоне«Манчестер Юнайтед» дома уступил лондонскому «Фулхэму». Харри Магуайр смог сравнять счет в конце основного времени после того, как «коттеджеры» повели в середине второго тайма. Однако в компенсированное время Алекс Ивоби принес гостям победу со счетом 2:1.

Бирмингемская «Астон Вилла» дома без проблем обыграла «Ноттингем Форрест». Олли Уоткинс в самом начале матча открыл счет, в середине первого тайма Дуглас Луис сделал дубль. Гости отыграли один гол перед перерывом и еще один в начале второго тайма, но вскоре забил Леон Бэйли и «вилланы» выиграли со счетом 4:2.

Лондонский «Кристал Пэлас» разгромил «Бернли», который с середины первого тайма играл в меньшинстве. Однако забить хозяевам удалось только в середине второй половины встречи. При чем - сразу три гола за десять минут. А «Эвертон» в гостях в большинстве не смог обыграть «Брайтон». Джерред Брентуэйт в середине второго тайма открыл счет. Вскоре хозяева остались в меньшинстве, но в компенсированное время смогли сравнять после гола Льюиса Данка.

Премьер-лига, 26-й тур

Манчестер Юнайтед - Фулхэм - 1:2

Голы: Бэсси, 56 (0:1), Магуайр, 89 (1:1), Ивоби, 90+7 (1:2).

Астон Вилла - Ноттингем Форест - 4:2
Голы: Уоткинс, 4 (1:0), Луис, 29 (2:0), Луис, 39 (3:0), Ньякате, 45+5 (3:1), Гиббс-Уайт, 48 (3:2), Бэйли, 61 (4:2).

Кристал Пэлас - Бернли - 3:0
Голы: Ричардс, 68 (1:0), Айю, 71 (2:0), Матета, 79 (с пенальти) (3:0).
Удаление: Браунхилл, 35.

Брайтон - Эвертон - 1:1
Голы: Брентуэйт, 73 (0:1), Данк, 90+5 (1:1).
Удаление: Гилмор, 81.