27.01.2024, 22:01 0
Две команды из Премьер-лиги выбыли из розыгрыша Кубка ФА.

Кубок ФА Англии. «Брайтон» разгромил «Шеффилд Юнайтед», «Лутон» обыграл «Эвертон» «Брайтон» в гостях разгромно обыграл «Шеффилд Юнайтед». В первом тайме «чайки» повели со счетом 2:0, но перед перерывом за две минуты «клинки» сравняли. Во втором тайме Жуан Педру сначала сделал дубль, забив и второй гол с пенальти, а вскоре с игры сделал хет-трик. А в компенсированное время Дэниел Уэлбек установил окончательный счет встречи - 5:2 в пользу «Брайтона».

Ливерпульский «Эвертон» дома проиграл «Лутону». Виталий Миколенко в конце первого тайма забил в свои ворота. После перерыва Джек Харрисон сравнял, но в компенсированное время Коли Вудроу принес «Лутону» победу со счетом 2:1.

Кубок ФА Англии, 1/16 финала

Шеффилд Юнайтед - Брайтон - 2:5

Голы: Буонанотте, 14 (0:1), Жуан Педру, 29 (с пенальти) (0:2), Хамер, 44 (1:2), Осула, 45+8 (2:2), Жуан Педру, 52 (с пенальти) (2:3), Жуан Педру, 67 (2:4), Уэлбек, 90+7 (2:5).

Эвертон - Лутон - 1:2

Голы: Миколенко, 39 (в свои ворота) (0:1), Харрисон, 55 (1:1), Вудроу, 90+6 (1:2).