7.01.2024, 22:15 1
Специалист доволен игрой команды.

Клопп высказался о победе «Ливерпуля» в матче против «Арсенала»Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал итоги матча 3-го раунда Кубка Англии против «Арсенала» (2:0).

«Я по-настоящему горд. Это очень сложный соперник, возможно, сложнейший из всех, кого мы могли получить. Нам многое нужно было учесть перед матчем, но «Арсенал» все равно выстроился немного по-другому, и это умный ход. Мы внесли кое-какие изменения в перерыве и были по-настоящему вовлечены в игру во втором тайме.

Мы забили голы и выпустили молодых ребят. Мы бились 95 минут. А теперь нас ждет зимняя пауза. Я счастлив и горжусь тем, что мы смогли победить. «Арсенал» тоже мог победить – никаких сомнений. Но мы довели дело до конца, и это говорит о характере парней.

Второй гол мы могли забить чуть раньше, у нас были одна-две контратаки, когда можно было отдать пас пораньше. Мы отчаянно пытались избежать ничьей. Теперь мне не придется принимать никаких решений на этот счет, и это хорошо», – приводит слова специалиста BBC Sport.

Следующий матч «Ливерпуль» проведет 10 января дома против «Фулхэма» в полуфинале Кубка лиги.