30.10.2023, 08:32 0
Специалист доволен результатом.

Гвардиола прокомментировал победу в манчестерском дербиГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал итоги матча 10-го тура английской Премьер-лиги против «Манчестер Юнайтед» (3:0).

«Я понимаю, что все выглядело легко, но это не так. Я очень уважаю «Юнайтед» и то, что они делают, но мы были на высоте — особенно во втором тайме. Все шло по особенному сценарию. «Олд Траффорд» есть «Олд Траффорд», и мы очень гордимся победой здесь.

Второй гол нам очень помог. Мне он понравился, поскольку мы предполагали, что они с первой минуты будут более агрессивны во втором тайме. Оно так и было, но мы добились невероятных успехов благодаря Рубену Диашу и Эдерсону. Бернарду совершил хорошее действие, Эрлинг забил второй гол, и это стало ключевым моментом игры.

Все было хорошо за исключением первых пяти или десяти минут, когда мы теряли легкие мячи, потому что не делали простых вещей, — самых простых вещей в футболе, — и мы позволяли им выходить в атаки, которые могли бы привести к голу в наши ворота. После гола первый тайм в целом был хорош, но второй тайм после 2:0 был блестящим», – приводит слова специалиста Manchester Evening News.

Следующий матч «Манчестер Сити» проведет 4 ноября дома против «Борнмута».