22.10.2023, 09:53 0
Специалист доволен результатом.

Клопп прокомментировал победу «Ливерпуля» в дербиГлавный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал итоги матча 9-го тура английской Премьер-лиги против «Эвертона» (2:0).

«Мне очень понравилось. Это дерби, нужно учитывать разные моменты. Если бы в первом тайме мы лучше отдавали последние передачи, счет был бы 3:0. Благодаря контратакам и хорошим переходам в атаку мы должны были забивать до перерыва, но не забили.

Мы не позволили соперникам делать то, на что они рассчитывали. Мы чисто выигрывали единоборства. Было сложно, потому что они играли низким блоком, немного адаптировались и подстроились под наши сильные стороны. Мне многое нравилось в этой игре, а красная карточка оказала большое влияние на ее ход.

Я хотел, чтобы мы были спокойны и не обращали внимания на то, что играем в большинстве. Это сложно, потому что в такой ситуации нужно создавать моменты при каждом владении, и потребовалось время на то, чтобы начать это делать. А потом случился пенальти. Я посмотрел – чистый пенальти», – приводит слова специалиста BBC Sport.

Следующий матч «Ливерпуль» проведет 26 октября дома против «Тулузы» в рамках Лиги Европы.