АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.10.2023, 13:48 0
Очередная встреча «Манчестер Сити» с «Арсеналом» способствует дискуссии о тренерах обеих команд.

«Я не вижу в нем своих качеств». Гвардиола категорично высказался об АртетеВоскресный матч между вызывает большой интерес у болельщиков. Одна из причин – соперничество между бывшими коллегами Хосепом Гвардиолой и Микелем Артетой. Последний в прошлом был помощником менеджера «Манчестер Сити».

Гвардиола не удивлен успехами своего бывшего подчиненного. Однако он обращает внимание на условия, которые создал для него «Арсенал».

«Это доказывает, что если клуб действительно верит во что-то и проявляет терпение к тренеру, то идея может сработать. Иногда для этого требуется время. Руководство клуба при принятии решений всегда должно смотреть на то, что создается, а не только на результаты.

«Арсенал» доверился Артете, и теперь мы видим результаты. У него есть тренер на долгие годы. А Микель – тренер, который требует от совета директоров, требует денег на трансферы. У него есть талант для этого. Он толкает всех вперед».

Гвардиола не согласен с появившимися мнениями о том, что Артета имеет с ним некоторое сходство.

«Я не вижу в нем никаких своих качеств. У нас разные родители. Я лучше одеваюсь, я более элегантен... Все успехи «Арсенала» – это заслуга Микеля и его команды. Люди говорят, что он многому научился у меня, но я тоже у него учился. Я привлекаю таких помощников, у которых могу учиться», – цитирует Гвардиолу издание Daily Mail.
+1
Автор: Viktor PopovФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)