28.08.2023, 09:53 0
«Красные» победили в меньшинстве.

Клопп прокомментировал волевую победу «Ливерпуля» над «Ньюкаслом»Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал итоги матча 3-го тура английской Премьер-лиги против «Ньюкасла» (2:1). Мерсисайдцы победили, играя в меньшинстве, благодаря дублю Дарвина Нуньеса.

«Это было намного сложнее, чем против «Барселоны» в 2019-м году. Все было иначе. Мы плохо начали игру, пропустили гол, остались в меньшинстве. Потом мы стали играть лучше. В перерыве было ощущение, что не все потеряно.

Нуньес сыграл потрясающе. Не думаю, что мы нуждались в том, чтобы нам сильно повезло. Мы успокоили игру и выпустили Дарвина. Он завелся из-за того, что не попал в старт. У нас были действительно хорошие отрезки. Это было очень зрелое выступление.

За тысячу матчей в качестве главного тренера такого у меня еще не было. Я уверен, что ничего подобного не было, учитывая то, что мы остались вдесятером и играли в такой атмосфере. Такие моменты редкие и по-настоящему особенные.

В перерыве я сказал, что этот матч может стать тем, о чем мы сможем рассказывать внукам. Своих я увижу через 10 дней и расскажу им о нем. Были очевидны две вещи: нам нельзя пропускать второй мяч, а Тренту нельзя получать вторую желтую. Тогда у нас будет шанс.

Очевидно, что Дарвин не в восторге. Сейчас начало сезона, нам нужны стабильность и результаты. Он будет играть, никаких сомнений. Нам нужен каждый игрок. Нам надо разобраться с тем, как играть, у нас новая команда, новые футболисты. Нужно время», – сказал специалист в интервью Sky Sports.

Следующий матч «Ливерпуль» проведет 3 сентября дома против «Астон Виллы».