21.08.2023, 09:16 0
«Синие» не смогли набрать очки.

Почеттино высказался о поражении «Челси» в матче против «Вест Хэма»Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино прокомментировал итоги матча 2-го тура английской Премьер-лиги против «Вест Хэма» (1:3).

«Это футбол. Таким командам, как наша, нужно найти правильный баланс. Думаю, были моменты, когда мы действовали неправильно, и мы пропустили. Мы создали много моментов, в первом тайме играли хорошо. Мы должны были победить, так проведя первый тайм.

Во втором тайме мы снова пропустили в одном отдельно взятом моменте. Трудно находить пространство, чтобы создавать хорошие моменты, но это была игра такого плана, которую трудно объяснить. Ты владеешь мячом, создаешь, и, возможно, твоя команда лучше, но в конце концов ты проигрываешь.

Мы расстроились, когда не реализовали пенальти. Мы хорошо играли и не были вознаграждены. На второй тайм мы вышли именно с таким ощущением, прежде чем начали снова играть. Травма Чуквуэмеки также внесла коррективы в нашу игру.

Затем мы снова начали доминировать, но снова пропустили. В таких ситуациях нам нужно быть сильнее, поскольку мы понимали, что «Вест Хэм» низко сидит в обороне и контратакует, так что стандарты очень опасны.

Мы разочарованы, но это только начало. Нужно верить в процесс. Я думаю, мы станем сильнее и, безусловно, конкурентоспособнее», – приводит слова специалиста Eurosport.

Следующий матч «Челси» проведет 25 августа дома против «Лутона».