12.08.2023, 09:58 0
«Манчестер Сити» уверенно начал новый сезон.

Гвардиола рассказал о конфликте с Холандом в перерыве матча с «Бернли»Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал свой разговор на повышенных тонах с норвежским форвардом команды Эрлингом Холандом в перерыве матча 1-го тура английской Премьер-лиги с «Бернли» (3:0).

«Нам нужно было играть более прямолинейно с Холандом, и мы показали такой футбол во втором тайме. Он все время хочет пас, мяч ему, мяч ему. Он говорил: «Дайте мне сзади, один на один, и я сделаю это». Но когда до конца тайма остается две-три минуты… Ковачич и Родри потеряли мяч из-за этого. Тогда Бернарду был прав, не дав ему еще один пас. Но это не проблема. Он забил два гола и очень счастлив», – приводит слова Гвардиолы Sky Sports.

В перерыве встречи Гвардиола публично подошел к форварду и начал высказывать недовольство. Наставник «Манчестер Сити» даже убрал рукой камеру оператора, которая снимала его разговор с Холандом.