14.09.2013, 20:05 2
«Канониры» увозят три очка со «Стадиона Света».

«Арсенал» переигрывает «Сандерленд»Лондонский «Арсенал» добыл третью кряду победу в английской Премьер-Лиге, и продолжает радовать своих фанатов эффектной игрой. На этот раз жертвой столичного клуба стал «Сандерленд» Паоло Ди Канио, который никак не может набрать ход в стартовавшем национальном первенстве. «Пушкари» открыли счет уже на 11-й минуте – звездный дебютант «Арсенала» Месут Озил выдал шикарную передачу на Оливье Жиру, которому оставалось лишь подставить ногу – 0:1. Хозяева, явно уступавшие своим оппонентам в первой половине встречи, сумели восстановить статус-кво в тайме втором – Лоран Косельны сбил в своей штрафной Адама Джонсона, и Крэйг Гарднер не оплошал с одиннадцати метров – 1:1. Однако, вскоре наступил звездный час, прекрасно проводящего начало сезона Аарона Рэмси. Вначале валлиец шикарным ударом слету замкнул навес Дженкинсона с правого фланга, а затем воспользовавшись передачей Жиру оставил не у дел Вествуда, прокинув мяч мимо кипера «черных котов». Отметим, что между голами валлийца произошел скандальный эпизод, который, наверняка, будет обсуждаться в британской прессе – форвард «Сандерленда» Джози Алтидор забил гол в ворота «канониров», но перед этим Аткинсон зафиксировал нарушение правил со стороны Санья, отменив взятие ворот. Ко всем несчастьям хозяев под занавес поединка со скамейки был удален Ди Канио, особо рьяно выражавший протест действиям рефери. Тем самым «Арсенал» набирает 9 очков и поднимается на первую строчку. «Сандерленд» же продолжает пребывать в зоне вылета, с одним пунктом после четырех матчей.

«Сандерленд» - «Арсенал» 1:3 (0:1)
Голы: Жиру, 11 – 0:1, Гарднер, 49, - 1:1 (c/пен), Рэмси, 68, - 1:2, Рэмси, 76 – 1:3.