10.04.2023, 10:17 0
Команды поделили очки.

Артета считает справедливой ничью в матче против «Ливерпуля»Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал итоги матча 30-го тура английской Премьер-лиги против «Ливерпуля» (2:2).

«Очень напряженный матч. Все было под контролем, но потом мы пропустили очень неаккуратный гол, и игра набрала обороты. Мы хорошо начали во втором тайме, но затем потеряли контроль. Это была очень изменчивая, хаотичная игра. «Ливерпуль» мог забить 3 или 4 гола. Правда, и мы могли забить 2 или 3 гола, так что, наверное, итоговый счет справедлив.

Я не видел, чтобы кто-то в этом сезоне доминировал на этом поле. Они обыграли на «Энфилде» все топ-команды, они играли с мадридским «Реалом» и могли вести в счете 4:0 в первые 20 минут. У них обязательно будут моменты, и вам нужно разобраться с ними – что мы и сделали. Наш вратарь сыграл в этом огромную роль.

Мы могли бы взять 3 очка, и мы должны были продолжать играть, как в первом тайме, – тогда игра пошла бы совсем по другому сценарию. Мы этого не сделали. Нужно понять, в чем дело. Нужно двигаться дальше и продолжать играть так, как мы играли в первые 30 минут матча», – сказал специалист в интервью Sky Sports.

Следующий матч «Арсенал» проведет 16 апреля на выезде против «Вест Хэма».