АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.08.2013, 01:43 0
«Челси» дожал «Астон Виллу» на «Стэмфорд Бридж».

Вторая победа Жозе МоуриньоЖозе Моуриньо добился второй кряду победы в английской Премьер-Лиге в качестве наставника лондонского «Челси». На этот раз жертвой «аристократов» стала бирмингемская «Астон Вилла», преподнесшая, наверное, главный сюрприз первого тура национального первенства, нанеся поражение лондонскому «Арсеналу» в его же логове. «Вилланы» смогли вновь продемонстрировать неплохой уровень на «Стэмфорде», держа в напряжении всех поклонников «синих» вплоть до финального свистка.

Начало осталось за хозяевами - Оскар дал отличный пас вразрез на Азара, который мощно пробил по воротам с левого края штрафной — Гузан парировал выстрел в Антонио Луну, от которого мяч отлетел в ворота – 0:1. Впрочем «Вилла» не опустила голову и продолжила угрожать владениям Чеха. И на исходе тайма они добились своего - Агбонлахор получил мяч на левом фланге после розыгрыша штрафной, рванул к воротам «Челси», после чего точно прострелил на Бентеке, который филигранным ударом вонзил мяч в угол ворот – 1:1.

Разумеется, пропущенный мяч заставлял команду Моуриньо отойти от осторожной тактики во второй половине, но увеличение темпа не принесло Синим большего количества голевых моментов. Вилла действовала превосходно, и была готова укусить соперника на контратаках: Агбонлахор с линии штрафной пробил над перекладиной, а Чех парировал удар Бентеке в ближний угол. Но все же второй мяч забили именно парни Моуриньо - Фрэнк Лампард выполнил нацеленную подачу со штрафного с правого фланга, а Бранислав Иванович мощным ударом головой направил мяч в угол ворот – 2:1.

А уже в компенсированное время произошел скандальный эпизод, который станет предметом для ожесточенных дискуссий – Джон Терри явственно играл рукой в своей штрафной площади, но свисток судьи неожиданно промолчал. Что ж, это останется на его совести, а Моуриньо тем временем одерживает вторую победу в двух стартовых поединках АПЛ.

«Челси» - «Астон Вилла» 2:1
Голы: Луна, 7 (автогол), Иванович, 73 — Бентеке, 45+3
-1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)