АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.07.2012, 01:45 0
Знаменитый чешский голкипер, выступающий за лондонский Челси, после Нового Года будет вести переговоры с клубом по поводу нового контракта. Петер поделился с журналистами своими планами по этому поводу.

Петр Чех: «Я рад, что клуб хочет меня оставить»- Виллаш-Боаш перед матчем с Манчестер Сити говорил, что руководство клуба обсуждает с Вами детали продления контракта. На какой стадии находится этот процесс?

- Сейчас у нас очень тяжелый календарь, много игр. Поэтому нельзя сказать, что переговоры ведутся прямо-таки активно. Мы будем решать этот вопрос тогда, когда появится время. Скорее всего, это будет после Нового Года, потому что рождественская неделя тоже будет очень насыщенной.

- Как Вы относитесь к возможному продлению контракта?

- Я играю в Челси уже 8 лет, и очень рад, что моя карьера сложилась именно так. Я являюсь игроков стартового состава, и это также положительный фактор. Еще с юного возраста я хотел играть за команду, которая борется за самые высокие места. Моя команда играет в самом сильном национальном чемпионате – английской премьер-лиге, поэтому я не вижу причин, чтобы менять команду. И мне приятно, что клуб тоже хочет, чтобы я остался.

- То есть, скорее всего, Вы и клуб найдете соглашение, которое устроит обе стороны?

- Думаю, да. Проблем не должно быть. Меня радует настрой Челси.

- А нет желания сменить обстановку после стольких лет?

- Мне сейчас 29, поэтому, думаю, у меня еще будет такая возможность. На данном этапе не хочу переходить в другой чемпионат, и любой премьер-лиги поймет, что я имею в виду. Тем более, у большинства команд уровня Челси есть свои опытные вратари, а я не хочу играть в команде ниже этого уровня.

- Потенциальные варианты – клубы уровня Реала или Барселоны?

- Да. Но, как я уже сказал, им сейчас не нужен вратарь.

- Есть информация, что Вам предложат контракт до 2017 года. По его завершению Вам будет 35 лет. Хотите ли Вы остаться в Челси до конца карьеры?

- Никогда не знаешь, что тебя ожидает. Особенно это касается футбола, где можно заключить контракт на десять лет и поменять команду после трех. Здесь все имеет значение – мой уровень игры, политика клуб, да и вся ситуация в целом. Могу только сказать, что собираюсь играть на высоком уровне еще в течение 5-6 лет.

- Разговоры о том, что вы все-таки уйдете из Челси, на Вас никак не влияют?

- Никоим образом. Просто мы не спешим вести переговоры, ждем более лояльного графика. А пока что я просто сосредотачиваюсь на футболе. Журналисты любят всякие слухи, я к этому привык и знаю, что от этого никуда не денешься.

- Вы смотрите в будущее с оптимизмом?

- Насчет моего выхода в старте, могу сказать, что все зависит от меня. Да, решение, кто будет стоять на воротах, принимает тренер, но на данном этапе карьеры моя позиция у меня же в руках.
0
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)