8.05.2021, 21:25 6
На поле «Этихад Стэдиум» в 35 туре АПЛ отношения выяснили будущие финалисты Лиги чемпионов.

«Челси» одержал волевую победу над «Манчестер Сити»Первый тайм матча остался за «горожанами», в рядах которых на 44 минуте отличился Стерлинг. Впрочем, перевес команды Хосепа Гвардиолы мог быть и больше, но в компенсированное время голкипер «Челси» Менди взял паненку с 11-метровой в исполнении Агуэро.

В середине второго тайма лондонцы усилиями Зиеша отыгрались. Более того, в начале заключительной десятиминутки игроки «Челси» вновь добились успеха, но взятие ворот после помощи со стороны ВАР было отменено – офсайд. И все же, последнее слово в матче осталось за лондонцами – в компенсированное время удар Алонсо принес им победу. 2:1.

В таблице АПЛ «Манчестер Сити» остается первым, имея в активе 81 очко. «Челси» на 4 месте с 62 пунктами.