8.05.2021, 20:14 0
«Манчестер Сити» – «Челси» – 1:2. Текстовая трансляция матчаСтенограмма поединка английской Премьер-лиги.

Английская Премьер-лига. 35-й тур.

«Манчестер Сити» – «Челси» - 1:2

Голы: Стерлинг, 44 – Зийех, 63, Алонсо, 90+3

На 45+3-й минуте Серхио Агуэро («Манчестер Сити») не забил пенальти (вратарь).

Предупреждение: Стерлинг, 12, Жезус, 90

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Ляпорт, Диаш, Аке – Б. Менди (Зинченко, 80), Родри, Канселу – Стерлинг, Агуэро (Гюндоган, 70), Торрес (Фоден, 70) – Жезус.

Запасные: Штеффен, Уокер, Гарсия, Силва, Фернандиньо, Марез.

«Челси»: Э. Менди – Аспиликуэта, Кристенсен (Зума, 46), Рюдигер – Канте (Жоржиньо, 68) – Алонсо, Зийех (Хадсон-Одои, 76), Гилмор, Джеймс – Пулишич, Вернер.

Запасные: Аррисабалага, Эмерсон, Ливраменто, Хаверц, Абрахам, Жиру.

Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия).

Арбитр: Энтони Тейлор (Вайсеншэйв, Англия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, три минуты.
90+2 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вернер с правого фланга штрафной прострелил в центр а Алонсо пробил немного коряво, но зато над Эдерсоном и под перекладину!
90 мин. Грубый подкат Жезуса против Пулишича в правом фланге обороны стал поводом для желтой.
89 мин. МОМЕНТ! Алонсо оказался в левом фланге чужой штрафной, после передачи из глубины, но перебросил Эдерсона слишком неточно.
87 мин. Падение Стерлинга в правом фланге чужой штрафной в борьбе против Зума было проигнорировано арбитром.
84 мин. МОМЕНТ! Фоден у ближнего угла вратарской подставил ногу под прострел Гюндогана с левого фланга, но мяч прошел в сторону от дальней штанги!
81 мин. ОФФСАЙД! С правого фланга штрафной прострел отдал Джеймс, Одои успешно его завершил, но был при этом в оффсайде.
80 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Зинченко вышел вместо Менди.
79 мин. Жоржиньо запустил Вернера на свидание с голкипером передачей от центра поля, но Тимо был в оффсайде, хотя и забил потом.
78 мин. Совершенно не удался удар у Жезуса из полукруга у чужой штрафной по направлению к левой штанге.
76 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Хадсон-Одои сменил Зийеха.
72 мин. Джеймс стрелял с правого фланга, но Вернер перед воротами не дотянулся в прыжке.
70 мин. ЗАМЕНЫ У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Гюндоган вышел вместо Агуэро, а Фоден заменил Торреса.
68 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Жоржиньо вступил в игру вместо Канте.
65 мин. Фол от Жезуса в правом фланге обороны против Рюдигера.
63 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Алонсо обокрал Родри в центре поля, после чего развил атаку стенкой с Пулишичем в правом фланге чужой штрафной, а затем покатил на Зийеха, который принял, и тут же нанес удар в правый нижний угол!
61 мин. ОПАСНО!Пулишич остановил мяч в полукруге у чужой штрафной, после чего с места пробил над воротами.
59 мин. Менди принял на себя попытку удара со входа в правый фланг штрафной от Джеймса.
57 мин. Команда Тухеля на чужой половине, но обострить все никак не может.
54 мин. В правом фланге атаки Пулишич набирал ход, но Аке спокойно отобрал у него мяч.
52 мин. Рюдигер сфолил против Жезуса в центре поля.
51 мин. Менди забрал дальний удар от Агуэро из зоны перед чужой штрафной.
50 мин. Вернер получил мяч в левом фланге чужой штрафной в явный оффсайд, но все равно в ближний пробил неточно, поэтому арбитры и не останавливали игру.
48 мин. Наблюдаем за контролем мяча от Сити на своей половине.
46 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Кристенсен из-за травмы в эпизоде с первым голом был заменен в перерыве на Зума.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+3 мин. АГУЭРО РЕШИЛ ИСПОЛНИТЬ ПАНЕНКУ ПО ЦЕНТРУ, НО МЕНДИ РАЗГАДАЛ!
45+1 мин. ПЕНАЛЬТИ! Жезус замахивался для удара перед чужой вратарской, но его ноги срубил Гилмор!
45 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, одну минуту.
44 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Кристенсен был отправлен в партер на входе в правый фланг штрафной стараниями Жезуса, после чего бразилец покатил на пустые для Агуэро, а Кун... будем считать, что подготовил момент для добивания Стерлингу!
42 мин. МОМЕНТ! Зийех выстрелил с дальней дистанции под левую штангу, но Эдерсон парировал!
39 мин. Хозяева стремятся на чужой половине завершить первый тайм.
37 мин. Торрес исполнял подачу углового с левого фланга на ближнюю штангу, но Аспиликуэта выбил мяч головой за пределы штрафной.
35 мин. МОМЕНТ! Менди справился с ударом низом от Стерлинга, который Рахим завершал смещение с левого фланга в зону перед штрафной.
33 мин. Вернер наносил удар из левого фланга штрафной в завершении контратаки, но не сумел закрутить в дальний.
32 мин. ОФФСАЙД! Вернер в касание замкнул прострел с правого фланга от Джеймса в зону перед вратарской, но находился в момент передачи в явном офсайде.
29 мин. Хозяева поля вернулись с контролем мяча на чужую половину.
26 мин. Ляпорт задел ноги Вернера отбором в правом фланге обороны, но до этого прекрасно и точно выбил мяч из-под ног соперника.
24 мин. Подачи Феррана с углового на левом фланге дважды пошли на соперников: Алонсо и Менди.
22 мин. Джеймс на чужой половине сфолил против Агуэро.
20 мин. Вернер неудачно пробросил мяч, получая передачу на ход в левый фланг, хотя там и так был оффсайд, поэтому из атаки уже точно ничего бы не получилось.
18 мин. Ляпорт и Аке боролись за верховой мяч, после подачи углового с левого фланга, но ни один из них так и не сумел нанести полноценный удар.
16 мин. Аспиликуэта принял на себя попытку дальнего удара с отскока от Родри.
15 мин. Подача с правого фланга от Джеймса пришла точно в руки голкиперу.
14 мин. Штрафной исполнял Джеймс, но просто послал мяч в стенку своим ударом.
12 мин. Стерлинг в левом фланге обороны проиграл борьбу Канте, а затем пошел в опасный подкат против Вернера.
10 мин. Зийех в позиционной атаке зачем-то решил поднимать мяч на правый фланг, после чего Родри совершил уверенный отбор.
8 мин. Жезус бил из центрального входа в штрафную – попал в защитника, отскок пришел к Менди, но Бенджамен пробил неточно в дальний.
6 мин. Команда Гвардиолы диктует темп встречи контролем мяча. Неспешным и затяжным контролем мяча.
4 мин. МОМЕНТ! Торресу дали забежать в правый фланг штрафной, после чего он мощно выстрелил над ближней штангой!
3 мин. Ферран атаковал Рюдигера на чужой половине, но соперник вынес мяч прямиком в него, а отскок пошел за боковую.
1 мин. Манчестер пошел в прессинг на чужую половину с первых минут.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 8 мая, состоится встреча 35 тура чемпионата Англии, в которой «Манчестер Сити» принимает лондонский «Челси». Матч пройдет в Манчестере на поле стадиона «Этихад», начало в 17:30 СЕТ.

Ровно за три недели до финала Лиги чемпионов команды проведут «генеральную репетицию в рамках очередного тура АПЛ. При этом обеим командам есть что доказывать. «Горожане» еще официально не оформили чемпионство, а «Челси» не гарантировал себе место в топ-4. Поэтому встреча обещает стать непростой для каждого из коллективов.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Манчестер Сити» – «Челси».