АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.12.2020, 08:56 0
«Синие» посетят «Эмирейтс Стэдиум», хозяева которого в последний раз побеждали в чемпионате аж 1 ноября.

«Арсенал» – «Челси». 26.12.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии«Канониры» в турнирной таблице английской Премьер-лиги занимают 15 место. В 14-ти проведенных матчах они одержали 4 победы, дважды сыграли вничью и 8 раз проиграли. В активе команды 14 очков. Игроки «Арсенала» забивают меньше 1 гола за игру (12 голов), а пропускаю чуть больше 1 гола за матч (мяч 18 раз побывал в сетке ворот подопечных Микеля Артеты).

«Аристократы» значатся на 5-й позиции в таблице чемпионата Англии. В 14-ти матчах они набрали 25 пунктов, имея в активе 7 побед при 4 ничьих, в трех поединках они уступили. Ворота соперников подопечные Фрэнка Лэмпарда поражают немногим чаще двух раз за матч (29 голов), в свои пропускают в среднем ровно 1 гол за игру (14 пропущенных голов).

Встреча «Арсенал» – «Челси» состоится в субботу, 26 декабря, в Лондоне на поле арены «Эмирейтс Стэдиум» вместимостью 60 260 зрителей. Начало поединка – в 20:30 мск. Команды рассудит 35-летний арбитр Майкл Оливер из Ашингтона, что в 15 милях к северу от Ньюкасл-апон-Тайн.

«Арсенал»

Команда Микеля Артеты сейчас представляет собой ярко выраженного середняка АПЛ. Впрочем, довольно-таки опасного, но такого же непредсказуемого и очень амбициозного. «Арсенал» осенью буквально на лихом коне пронесся по групповому турниру Лиги Европы, став не только победителем своего квартета с шестью победами в шести матчах, а и вовсе – лучшей командой основной стадии евротурнира. А вот в чемпионате Англии дела у «канониров» идут из рук вон плохо.

К игре с «Челси» «Арсенал» подходит с серией из семи матчей без побед (2 ничьи, 5 поражений). В последний раз вкус «английской» победы команда познала аж 1 ноября, когда в Манчестере обыграла 1:0 «Манчестер Юнайтед». Неудивительно, что с такой серией «канониры» нынче в таблице АПЛ лишь 15-е.

Нет для парней Артеты радости даже в родных стенах. На «Эмирейтс Стэдиум» они в последний раз побеждали менее двух месяцев тому назад – 4 октября, когда обыграли со счетом 2:1 «Шеффилд Юнайтед». В настоящий момент у «пушкарей» по результатам в домашних матчах только 16-й результат в лиге. Они в 7 матчах набрали 7 очков.

С «аристократами» на поле точно не появится Парти. Возможно, такая же участь постигнет и Мартинелли с Обамеянгом.

«Челси»

Команду Фрэнка Лэмпарда с самого начала текущего сезона в АПЛ причисляют к числу соискателей чемпионского титула. И ее пребывание в группе лидеров такие предположения подтверждает. Впрочем, в последнее время «Челси» стал терять очки там, где делать этого не должен был. 12 декабря лондонцы проиграли в Ливерпуле «Эвертону» (0:1), а спустя три дня оступились повторно – теперь в гостевом поединке с «Вулверхэмптоном» (1:2). Этими двумя фиаско кряду «синие» сильно удивили, так как в 11-ти предыдущих матчах они проиграли только один раз. А тут приключились сразу два поражения друг за другом.

После упомянутых неудач лондонцы реабилитировались в предыдущем туре в дерби с «Вест Хэмом». «Молотобойцы» на «Стэмфорд Бридж» пропустили три гола, на которые ответить хоть чем-то не смогли.

Заметим, что и «ирискам», и «волкам» парни Лэмпарда проиграли в гостях. До этого у них была серия из пяти игр на выезде без неудач. В АПЛ по показателям в выездных встречах «Челси» сейчас идет на 8 позиции, имея в активе 11 очков (3 победы, 2 ничьи, 2 поражения; мячи 12:7).

В игре против «канониров» партнерам не сможет помочь Чилуэлл, что, скорее всего, позволит Алонсо вернуться в стартовый состав. Под вопросом находится попадание в заявку Джеймса и Зиеша.

История взаимоотношений

Команды провели между собой в рамках английской Премьер 56 матчей. На счету у «Арсенала» 20 побед, включая 13 домашних. «Челси» выиграл в 19 матчах, в том числе – в шести на выезде. Еще 17 поединков завершились вничью.
В предыдущем сезоне «Челси» победил 2:1 на поле «канониров», а на «Стэмфорд Бридж» команды сыграли вничью 2:2.

1 августа этого года земляки-соперники встречались в финале Кубка английской лиги. Два гола Обамеянга (один – с пенальти) стали ответом быстрому голу в исполнении Пулишича, и принесли «канонирам» победу 2:1, а с ней – и почетный трофей.

Прогноз на матч

«Челси» - фаворит поединка. Его победа оценивается коэффициентом 1,96. Шансы «канониров» на выигрыш удостоены коэффициента 4,0. Ничья котируется показателем 3,60. Любопытно, что эксперты ждут в матче небольшое количество голов. Так, ТМ 2,5 имеет коэффициент 1,90 (ТБ 2,5 – 1,97), а ТМ 1,5 - и вовсе 1,76 (ТБ 1,5 – 1,96).

Исходя из всех ожиданий, на поле должна развернуться равная борьба. Предстоящая игра – одна из ключевых для «Арсенала» в плане дальнейших перспектив команды во всем сезоне. Очередное поражение способно окончательно поставить крест на команде, и отбросит ее в стан отпетых середняков АПЛ до самого финиша текущей компании.

Нет мыслей о неудаче и в стане «Челси». «Синие» ведут борьбу за позицию в топ-4 таблицы, поэтому очки им ой как необходимы в играх с соперником любой мотивации. Однако на поле противника они вряд ли будут играть первым номером, а, скорее всего, предпочтут осторожную и выжидательную игру. Свой шанс они должны дождаться, как, впрочем, и хозяева «Эмирейтс Стэдиум».

Ставка: Обе забьют (1,78)
0
Автор: SharadkinФото: premierleague.com

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)