31.10.2019, 00:34 3
«Канониры» Лондона были очень близки к выходу в четвертьфинал кубкового турнира.

«Арсенал» забил пять голов на «Энфилде», но не выбил «Ливерпуль» из Кубка английской лигиДва гола Мартиннелли, а также точные удары Торрейры, Мэйтленда-Найлза и Уоллока принесли подопечным Унаи Эмери перевес по ходу гостевого матча с «Ливерпулем» - 5:4. В составе мерсисайдцев голами разродились Милнер (реализовал пенальти), Окслейд-Чемберлен и Ориги, а автором еще одного гола стал защитник «Арсенала» Мустафи, поразивший ворота своей команды. Но развязка неожиданно наступила в компенсированное время, когда дубль оформил Ориги. 5:5!

Путевку в 1/4-ю команды разыграли в серии пенальти. Промах с «точки» в четвертой серии ударов Даниэля Себальоса оказался роковым для «Арсенала», который в итоге проиграл – 4:5.

Кубок английской лиги. 1/8 финала

«Ливерпуль» - «Арсенал» - 5:5, пен. 5-4
Мустафи, 6 автогол (1:0). Торрейра, 19 (1:1). Мартинелли, 26 (1:2). Мартинелли, 36 (1:3). Милнер, 43 с пенальти (2:3). Мэйтленд-Найлс, 54 (2:4). Окслейд-Чемберлен, 58 (3:4). Ориги, 62 (4:4). Уиллок, 70 (4:5). Ориги, 90+4 (5:5).

«Астон Вилла» - «Вулверхэмптон» - 2:1
Эль-Гази, 28 (1:0). Кутроне, 54 (1:1). Аль-Мухаммади, 57 (2:1).