10.03.2019, 21:27 2
Стенограмма поединка 30-го тура чемпионата Англии.

«Арсенал» – «Манчестер Юнайтед» – 2:0. Текстовая трансляция матчаАнглийская Премьер-лига, 30-й тур.

«Арсенал» – «Манчестер Юнайтед» – 2:0

Гол: Гранит Джака (12), Пьер-Эмерик Обамеянг (69, с пенальти).

«Арсенал»: Бернд Лено, Сократис Папастатопулос, Лоран Косельни, Начо Монреаль, Зеад Колашинац, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Аарон Рэмси, Гранит Джака, Месут Озил (Алекс Ивоби, 77), Александр Ляказетт (Эдвард Нкетиа, 86), Пьер-Эмерик Обамеянг (Денис Суарес, 80).
Запасные: Петр Чех, Шкодран Мустафи, Мохамед Эль-Ненни, Маттео Гюэндузи, Денис Суарес, Алекс Ивоби, Эдвард Нкетиа.

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Виктор Линделёф, Эшли Янг, Крис Смоллинг, Люк Шоу, Диогу Далот (Антони Марсьяль, 70), Неманья Матич (Мэйсон Гринвуд, 80), Фред, Поль Погба, Ромелу Лукаку, Маркус Рашфорд.
Запасные: Серхио Ромеро, Маркос Рохо, Эрик Бейи, Мэйсон Гринвуд, Скотт МакТоминай, Андреас Перейра, Антони Марсьяль.

Предупреждения: Сократис Папастатопулос (38), Зеад Колашинац (90) - Неманья Матич (68), Поль Погба (76).

Стадион «Эмирейтс» (Лондон, Англия).

Арбитр Джонатан Мосс (Лидс, Англия).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Момент! После навеса справа Рашфорд без помех пробил головой - точно в голкипера!

90+1 мин. Арбитр компенсировал пять минут.

90 мин. Колашинац сбил соперника у чужой штрафной - и получил горчичник.

88 мин. Марсьяль ворвался в штрафную - и упустил мяч за линию ворот.

86 мин. Замена в составе хозяев: Нкетиа вместо Ляказетта.

83 мин. Гости продолжают атаковать, и у них образуются бреши в обороне. Но Арсенал пока не может этим воспользоваться.

80 мин. Замена и в МЮ: вместо Матича вышел Гринвуд.

80 мин. Замена у хозяев: Суарес вместо Обамеянга.

79 мин. Навес гостей со штрафного слева - Смоллинг фолит на Колашинаце.

77 мин. Замена у канониров: Ивоби вместо Озила.

76 мин. Предупрежден Погба - в середине поля сбил соперника.

74 мин. Арсенал разыграл угловой слева.

71 мин. Момент! Ляказетт выскочил практически один на один, пробил с ходу - рядом с дальней штангой!

70 мин. Замена в составе гостей: Марсьяль вместо Далота.

69 мин. ГОООООООООЛ! Обамеянг с точки пробил по центру ворот, а голкипер улетел в угол!

«Арсенал» – «Манчестер Юнайтед» – 2:0. Текстовая трансляция матча

68 мин. ПЕНАЛЬТИ! Ляказетт справа ворвался в штрафную, и Фред толкнул соперника в спину!

68 мин. Желтую получил Матич.

68 мин. Ляказетт прострелил справа - защитник выбил мяч.

66 мин. Джака бил в касание после паса справа - рядом с ближней штангой!

65 мин. Опасно! Рашфорд ворвался в штрафную, но пробить не успел - Лено забрал мяч в ногах соперника!

62 мин. Мяч метался по штрафной МЮ, но никто из канониров не сумел нанести акцентированный удар.

59 мин. Рашфорд со штрафного слева нанес очень сильный удар - мимо дальней штанги.

58 мин. Обамеянг сбил Погба на подступах к штрафной.

57 мин. Мэйтленд-Найлс на газоне, держится за левое колено. К нему спешат врачи.

56 мин. Во втором тайме гости выглядят предпочтительнее.

53 мин. Шоу подавал угловой - Погба фолит в чужой штрафной.

52 мин. Косельни оказывают помощь.

51 мин. Опасно! Лукаку бил из пределов штрафной - Лено парировал! Будет угловой.

49 мин. Рашфорд пробил от линии штрафной - над перекладиной.

47 мин. Лено вынужден играть далеко за пределами штрафной, прерывая выход один на один.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+5 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Статистика: владение мячом - 54:46% в пользу хозяев, удары в створ - 1:2 в пользу МЮ. По фолам равенство - 6:6.

45+2 мин. Ляказетт в офсайде.

45 мин. Две минуты компенсировал арбитр.

44 мин. Ух! Рашфорд в штрафной хозяев не успел пробить по мячу и врезал по ноге Джаке. Игроку Арсенала оказывают помощь. Больно и Маркусу, но оба футболиста самостоятельно уходят с поля.

42 мин. Озил оказался в положении вне игры.

42 мин. Янг подавал угловой справа - Обамеянг выбил мяч головой.

41 мин. Рашфорд опасно прострелил слева - Начо выбил мяч в аут.

40 мин. Колашинац забежал в офсайд.

38 мин. Папастатопулос сбил Погба в середине поля и сорвал контратаку - это желтая!

36 мин. Какой момент! Лукаку выбежал один на один, уложил вратаря, пробил - но Лено дотянулся и рукой отбил мяч! Ромелу тут же прострелил вдоль ворот - никто не откликнулся.

35 мин. Ляказет бил из полукружия штрафной. Тянулся к мячу, и удар толком не получился.

34 мин. Озил оказался в офсайде.

32 мин. Рашфорд подавал слева - за ворота.

31 мин. Далот пробил издали - мимо дальней девятки.

30 мин. Джака подавал угловой справа - кто-то из хозяев сфолил в чужой штрафной.

28 мин. Лукаку подавал справа, Папастатопулос опередил Рашфорда и выбил мяч на угловой. Но арбитр не заметил этого и назначил удар от ворот!

26 мин. Погба пробил издали - кипер уверенно поймал мяч.

24 мин. Джака подавал угловой справа - в руки вратарю.

23 мин. Эх! Рашфорд получил мяч в штрафной, но пробил куда-то в район углового флажка, хотя никто ему не мешал.

22 мин. Рэмси бил в касание после паса справа - по трибунам.

19 мин. Момент! Фред в касание бил издали в ближний угол - мяч попал в ШТАНГУ!

16 мин. Ляказетт ворвался в штрафную и пробил - мяч от ноги Янга взмыл над вратарской и стал добычей голкиепра.

12 мин. ГОООООООЛ! Джака получил пас от Ляказетта и отважился на дальний удар, мяч полетел по совершенно невообразимой траектории. Де Хеа кинулся в левый от себя угол, а сфера влетела в другой!

10 мин. Джака подавал угловой сроава - защитник выбил мяч головой.

9 мин. Моментище! Лукаку с линии вратарской бил с отскоком от газона - в ПЕРЕКЛАДИНУ, добивание - в защитника! Подача и удар головой - в руки вратарю!

8 мин. Обамеянг пробил с лёта в дальнюю девятку - слишком неточно.

7 мин. Обамеянг подавал слева - за ворота.

5 мин. Джака подавал угловой справа, скидка головой - за ворота.

4 мин. Красиво! Обамеянг пробил в падении через себя - слишком неточно.

2 мин. Ух! Опасный прострел Колашинаца слева - никто не коснулся мяча, и тот пролетел в опасной близости от дальней штанги!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красно-белых футболках и белых трусах, гости - в темно-синем.

В воскресенье, 10 марта, состоялась встреча 30-го тура английской Премьер-лиги. «Арсенал» принимал «Манчестер Юнайтед». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», начало в 19:30 мск.

Команды в турнирной таблице разделяет всего одно очко: «МЮ», идущий четвертым, имеет шанс оторваться от «канониров», занимающих 5-ю строчку турнирной таблицы. Вряд ли столичная команда согласна с этим: «Арсенал» не прочь одержать победу и оторваться от «Челси». Однако «Манчестер Юнайтед», воодушевленный победой над «ПСЖ» в ответной игре Лиги чемпионов, настроен решительно. Тем интереснее будет битва!