АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.05.2013, 11:46 2
В рамках 36-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» сыграет с «Эвертоном».

Анонс. «Ливерпуль» - «Эвертон» - Чем на этот раз закончится мерсисайдское дерби?Сегодня в английской Премьер-лиге состоится очередное мерсисайдское дерби в котором сыграют «Ливерпуль» и «Эвертон». Для молодых поклонников этих команд есть и более принципиальные противостояния, но болельщики со стажем прекрасно знают, какое важное значение имеют матчи между этими командами. В коем веке «ириски» могут закончить сезон выше «красных», это говорит лишь о том, что предсказать результат игры просто невозможно.

На данный момент «Ливерпуль» занимает седьмое место в таблице и отстает от «Эвертона» на шесть очков. В случае победы «красные» смогут приблизиться к «ирискам» вплотную, а вот если подопечные Роджерса проиграют, то Ливерпуль вмиг перекрасится в синие цвета. В последних девяти матчах чемпионата «Ливерпуль» потерпел всего одно поражение, но команда довольно часто играет вничью, что мешает ей побороться за высокие места. Да и стабильности по-прежнему нет, хотя Роджерс обещает со следующего сезона включиться в борьбу за медали. Поживем, увидим.

Анонс. «Ливерпуль» - «Эвертон» - Чем на этот раз закончится мерсисайдское дерби?«Эвертон» сейчас занимает шестое место в таблице и надеется закончить сезон выше «Ливерпуля». Сейчас у «ирисок» есть хороший шанс снять все вопросы о лучшей команде города этого года, ведь по сути их устроит даже ничья. Однако стоит отметить, что подопечные Дэвида Мойеса просто ужасно выступают на выезде. «Эвертон» не может победить в гостях уже шесть матчей к ряду, зато дома стабильно набирает очки. Но в игре с «Ливерпулем» турнирные задачи и форма команд отойдут на второй план, футболисты прекрасно понимают, что значит победа в дерби.

История встреч. Между собой эти команды играли уже 217 раз. 85 побед одержал «Ливерпуль». У «Эвертона» показатели скромнее, всего 66 побед. Остальные встречи завершались вничью. В первом круге команды также поделили очки (2:2).

Матч пройдет на знаменитом стадионе «Энфилд», начало в 16:30. Игру можно будет посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+5
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)