26.12.2018, 19:46 0
Стенограмма матча 19-го тура АПЛ.

«Лестер» – «Манчестер Сити» - 2:1. Текстовая трансляция матча«Лестер» – «Манчестер Сити» - 2:1

Голы: Олбрайтон (19), Рикарду (81) - Силва (14)

Предупреждения: Магуайр (58), Варди (87) - Стоунс (77), Агуэро (90)

Удаление: Делф (90)

«Лестер»: Шмейхель, Рикарду, Чилуэлл, Морган, Магуайр, Менди, Чодури (Грей, 63), Ндиди, Олбрайтон, Мэддисон (Симпсон, 78), Варди (Окадзаки, 89).
Запасные: Уорд, Эванс, Иборра, Геззаль.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Данило, Стоунс, Лапорт, Делф, Гюндоган, Де Брюйне (Сильва, 70), Силва (Марез, 83), Стерлинг, Сане, Агуэро.
Запасные: Мурич, Уолкер, Отаменди, Зинченко, Фоден, Марез.

Стадион: «Кинг Пауэр» (Лестер, Англия)

Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+3 мин. Лестер даже активнее сейчас смотрится.
90+1 мин. 4 минуты добавлено к основному времени матча.
90 мин. Предупреждение получает Агуэро за споры с арбитром.
90 мин. Делф удален с поля прямой красной карточкой за грубый фол.
89 мин. Замена у Лестера. Вместо Варди вышел Окадзаки.
87 мин. Удар Сане от границы штрафной прошел над перекладиной.
85 мин. Продолжает Сити владеть мячом, но без опасных моментов.
83 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Силвы вышел Марез.
81 мин. ГОООЛ! После подачи углового мяч попал к Рикарду, который нанес мощнейший удар с линии штрафной. Эдерсон не мог помочь команде.
80 мин. В центре поля сосредоточилась игра в эти минуты.
78 мин. Замена у Лестера. Вместо Мэддисона вышел Симпсон.
77 мин. Предупреждение получил Стоунс за неспортивное поведение.
76 мин. Магуайр в подкате вынес мяч из под ноги Сане. Угловой.
75 мин. После передачи Сане, мяч свалился с ноги Агуэро и полетел далеко от ворот.
73 мин. 34% - 66% по владению мячом к данной минуте. Этот показатель у Лестера во втором тайме получше.
71 мин. Варди и Мэддисон не поняли друг друга, в результате чего, Джейми отдал передачу в пустоту.
70 мин. Замена Манчестер Сити. Вместо Де Брюйне вышел Сильва.
68 мин. Мяч после дальнего удара Агуэро отправился на верхний ярус трибун.
67 мин. Лапорт в подкате превратил удар Варди в угловой.
66 мин. Де Брюйне при обработке далеко отпустил мяч и его перехватил Шмейхель. Могло получиться опасно.
64 мин. Опасно было у ворот Лестера. Стерлинг получил мяч в штрафной, стянул на себя троих защитников и отдал передачу дальше на Агуэро. Агрентинец сделал прострел вдоль ворот, который не смог замкнуть Сане.
63 мин. Замена у Лестера. Вместо Чодури вышел Грей.
61 мин. Прострел Де Брюйне в очередной раз застревает в ногах защитников "лис".
59 мин. Стерлинг не смог воспользоваться ошибкой защитника Лестера, отдав неточную передачу в штрафную.
58 мин. Предупреждение получает Магуайр за нарушение против Силвы.
57 мин. Шмейхель легко забрал мяч в руки после прострела Де Брюйне.
56 мин. Стерлинг завяз в окружении трех игроков Лестера и потерял мяч.
54 мин. Очень надежно хозяева играют в обороне. Свободных зон для атак МС практически нет.
52 мин. Дальний удар Меддисона прошел мимо ворот.
51 мин. Прострел Де Брюйне попал точно в игрока противоположной команды.
50 мин. Не спешать игроки МС развивать свою атаку. Через Эдерсона решили действовать.
48 мин. Еще один угловой подадут гости с правого фланга. Магуайр справился со своей задачей и не дал завладеть мячом игрокам Сити.
47 мин. Мяч на левом фланге атаки Сити.
46 мин. Силва завалил на газон Олбрайтона. Штрафной.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Минута добавлена к основному времени первого тайма.
44 мин. Гюндоган нарушил правила в центре поля. Лестер разыграет штрафной.
42 мин. Мэддисон замыкал передачу Чилуэлла, но не смог как следует попасть по мячу.
40 мин. После навеса на дальнюю штангу Чодури нанес удар. Мяч вновь попал в Эдерсона и прошел рядом с дальней стойкой ворот.
39 мин. Варди мог воспользоваться ошибкой защитников Сити, но Эдерсон вышел из ворот и принял удар на себя.
38 мин. Чодури заработал первый угловой для Лестера в этом матче.
37 мин. Сане сделал прострел на Агуэро, но аргентинец не смог нанести точный удар по воротам.
35 мин. 29% - 71% по владению мячом.
33 мин. Стерлинг в борьбе с двумя игроками Лестера заработал сначала аут, а потом и угловой для своей команды.
31 мин. Плотно обосновались гости у штрафной Лестера. Только до ударов дело редко доходит.
29 мин. Силва сделал навес на Агуэро в центр штрафной. В борьбе с Магуайром его удар получился слабым.
27 мин. Сане передачей нашел Де Брюйне в штрафной площади Лестера. Менди подстраховал защитников и выбил мяч на угловой.
25 мин. Гости восстановились после пропущенного мяча и продолжают свои атаки.
23 мин. Хороший удар нанес Де Брюйне из-за пределов штрафной, но Шмейхель справился.
22 мин. Сейчас игрокам МС даже со своей половины поля выйти трудно: очень высоко их встречают хозяева.
19 мин. ГОООЛ! Олбрайтон ударом головой сравнивает счет после навеса Варди с левого фланга.
18 мин. С ударом Сане лекго справился голкипер хозяев. Слишком слабым получился удар у немецкого футболиста.
16 мин. Очередной угловой у ворот Лестера. Мяч в полете пересек линию поля. Мяч у Шмейхеля.
14 мин. ГОООЛ! Агуэро вывел Силву на рандеву с голкипером, который покатил мяч мимо Шмейхеля.
13 мин. Ошибка Силвы приводит к атаке Лестера. Лапорт подстраховал партнера и выбил мяч в аут.
11 мин. С передачей Де Брюйне в штрафную легко справились игроки Лестера.
10 мин. Силва заработал первый угловой на левом фланге.
9 мин. Прострел Де Брюйне в штрафную дошел только до Магуайра, который вынес мяч.
8 мин. Варди нарушил правила в центре поля на Лапорте. Игроки Сити с мячом.
6 мин. Менди сделал передачу в штрафную площадь гостей, но кроме игроков МС там никого не оказалось.
4 мин. Очередной заброс Делфа на Стерлинга прервал Чилуэлл.
3 мин. В основном на правом фланге оказывается мяч в стартовые минуты встречи.
1 мин. Гости начинают первую атаку в матче.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 26 декабря, в рамках 19-го тура Английской Премьер-Лиги на футбольном поле встретились «Лестер» и «Манчестер Сити». Матч прошел на стадионе «Кинг Пауэр».

Команды с противоположным настроением подходили к так называемому «boxing day». «Лестер» одержал, скорее неожиданную, победу в выездном матче против «Челси» (1:0), прервав, таким образом, серию из 3-х матчей без побед. «Манчестер Сити» допустил уже 2-ю осечку в 3-х последних матчах: сначала подопечные Пепа Гвардиолы уступили «Челси» (0:2), а в матче 18-го тура «горожан» переиграл «Кристал Пэлас».

«Лестер» подходил к матчу, имея в своей копилке 25 очков и 9-е место, а «Манчестер Сити» отставал от лидирующего «Ливерпуля» уже на 4 очка.

FootballHD провел текстовую трансляцию матча «Лестер» – «Манчестер Сити».