3.11.2018, 22:25 0
Стенограмма матча 11-го тура Английской Премьер-лиги.

«Арсенал» - «Ливерпуль» - 1:1. Текстовая трансляция матча«Арсенал» - «Ливерпуль» - 1:1

Гол: Милнер (61), Ляказетт (82)

Предупреждение: Фабиньо (52), Ляказетт (83)

«Арсенал»: Лено,Бельерин, Колашинац (Уэлбек, 81), Холдинг, Мустафи, Торрейра, Джака, Мхитарян (Ивоби, 68), Озил, Ляказетт, Обамеянг (Рэмси, 73).
Запасные: Чех, Лихтштайнер, Мэйтленд-Найлс, Смит.

«Ливерпуль»: Бекер, Робертсон, Гомес, ван Дейк, Александер-Арнольд, Фабиньо, Милнер, Вейналдум, Салах (Матип, 90+4), Фирмино (Шакири, 81), Мане.
Запасные: Миньоле, Морено, Лаллана, Старридж, Ориги.

Арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
Стадион: «Эмирейтс» (Лондон, Англия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5 мин. Джака корчится от боли после столкновения с Милнером.
90+4 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Салаха вышел Матип.
90+2 мин. Мяч оказывается в руках Лено после атаки Ливерпуля.
90 мин. 5 минут добавлено к основному времени матча.
88 мин. Отличную атаку провел Арсенал, которая завершилась ударом Бельерина. Мяч разминулся со створом ворот.
87 мин. Эмери с бровки поля призывает свою команду к активным действиям.
85 мин. Арсенал продолжает находиться в атаке.
82 мин. ГОООЛ! Ивоби сделал разрезающую передачу в штрафную на Ляказетта. Нападающий сделал "круг почета" по штрафной площади гостей и отправил мяч в ворота.
81 мин. Замена у Арсенала. Вместо Колашинаца вышел Уэлбек.
81 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Фирмино вышел Шакири.
80 мин. Колашинац активен на левом фланге. Уже несколько подач в штрафную сделал защитник Арсенала.
79 мин. Шакири готовится к выходу на поле у Ливерпуля.
78 мин. Озил забрался в положение "вне игры".
76 мин. Не дошла до Салаха передача от Милнера, но замысел был очень хорошим.
74 мин. Ван Дейк нанес удар по воротам после подачи углового. Голкипер справился со своей задачей.
73 мин. Замена у Арсенала. Вместо Обамеянга вышел Рэмси.
71 мин. 62% - 38% по владению мячом. Большое преимущество у Арсенала по этому показателю.
69 мин. Совсем немного не дотянулся до мяча Мане после прострела Салаха.
68 мин. Замена у Арсенала. Вместо Мхитаряна вышел Ивоби.
65 мин. Милнеру оказывают помощь. Кровь на лице у капитана Ливерпуля.
63 мин. Торрейра пробил по воротам, но удар пришелся прямо во вратаря Ливерпуля.
61 мин. ГОООЛ! Лено просто выложил мяч на ногу Милнеру после подачи Мане с левого фланга. Капитан Ливерпуля воспользовался таким подарком голкипера.
59 мин. Бельерин заработал очередной угловой для своей команды. Защитник справился с подачей.
57 мин. Колашинац спиной оттер Александра-Арнольда от мяча и дождался когда он уйдет за линию ворот.
55 мин. Мхитарян промедлил с передачей. Робертсон вынес мяч на угловой.
54 мин. Арсенал активно начал второй тайм.
52 мин. Предупреждение получает Фабиньо за жесткий фол в центре поля.
52 мин. Какая передача прошла на Мхитаряна, но завозился с мячом игрок Арсенала.
50 мин. Мане отдал передачу в штрафную, но не дошел до партнера мяч.
48 мин. Теперь Фабиньо сбивает Ляказетта, но уже чуть ближе к границе штрафной. Торрейра у мяча. Заброс получился слишком сильным, мяч ушел в аут.
47 мин. Вейналдум сфолил на Джаке в центре поля.
46 мин. Арсенал начал первую атаку во втором тайме.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Ван Дейк попал в штангу после своего удара головой! Лено слишком далеко вышел из ворот.
44 мин. После этих слов Ливерпуль пошел в атаку. С многочисленными подачами справляются игроки Арсенала.
43 мин. Ливерпуль отдал игровое преимущество хозяевам поля. Давно свои атаки не проводили подопечные Клоппа.
42 мин. Хоть счет и не открыт, но на одном дыхании смотрится игра.
40 мин. Салах нарушил правила на Озиле в центре поля. Мустафи оказался в офсайде после подачи.
39 мин. Озил пяткой отдал пас в штрафную на Ляказетта. Удар нападающего прошел мимо ворот.
38 мин. Штрафной удар заработали игроки Арсенала. Бельерин получил мяч в штрафной, но Мане справился с угрозой и вынес мяч.
37 мин. Ливерпуль после розыгрыша штрафного начинает свою атаку.
35 мин. Успокоилась игра. Мяч находится преимущественно в центре поля.
33 мин. Арсенал забрал мяч под свой контроль.
31 мин. Мхитарян и Обамеянг разыграли красивую комбинацию перед штрафной площадью соперника. Удар Обамеянга, после рикошета, ушел на угловой.
30 мин. Очередную атаку провел Арсенал левым флангом. Гомес спокойно сопроводил мяч за линию ворот.
28 мин. Колашинац прострелил с левого фланга. Бекер мяч вынес, но прямо на ногу Мхитаряна, который не смог обработать мяч и нанести удар.
27 мин. 52% - 48% по владению мячом.
25 мин. Бельерин дальним ударом не смог попасть в створ ворот.
24 мин. Вот уже и Робертсон наносит удар. Лено на месте.
23 мин. Лено спасает свой команду! Салах вложил мяч в грудь Ван Дейку. Защитник мяч принял и пробил, но голкипер смог выручить команду.
22 мин. Джака в подкате выбивает мяч из под ног Салаха. Угловой удар.
20 мин. В течение нескольких минут отличными моментами обменялись команды.
18 мин. Фирмино свои ударом попал в каркас ворот, мяч после отскока попал к Мане и залетел в ворота. Гол не засчитан из-за положения "вне игры" у Мане.
16 мин. Обамеянг сделал отличный навес в штрафную на Мхитаряна. Бекер неудачно вышел из ворот. Совсем немного не хватило Мхитаряну чтобы открыть счет.
15 мин. Пришло время Арсенала атаковать.
14 мин. Джака отдал разрезающий пас на Обамеянга в штрафную. Удар после рикошета пощекотал сетку ворот с внешней стороны.
13 мин. Ливерпуль владеет преимуществом. Милнер и Робертсон не понял друг друга на левом фланге атаки. Мяч ушел за линию поля.
11 мин. Салах начал атаку своей команды на правом фланге. В борьбе с защитником мяч был упущен за боковую линию поля.
9 мин. Салах отдал передачу в центр штрафной на Вейналдума. Его удар прошел мимо ворот.
8 мин. Высокий темп задали команды в начале встречи. Уже второй раз в офсайде оказался игрок Арсенала.
7 мин. Мане пытался пробраться к штрафной по самой линии поля, но все же упустил мяч.
5 мин. Угловой удар заработал Ливерпуль. С подачей справились игроки Арсенала.
4 мин. Третью атаку левым флангом провел Арсенал. На этот раз мяч дошел до Ляказетта, но вратарь оказался на месте.
3 мин. Арсенал владеет мячом в первые минуты встречи. Обамеянг забрался в офсайд.
1 мин. Обамеянг прострелил на Ляказетта, но защитник вынес мяч.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 3 ноября, в 11-м туре Английской Премьер-лиги встретились лондонский «Арсенал» и «Ливерпуль». Матч прошел на стадионе «Эмирейтс».

По прошествии 10-ти матчей «Ливерпуль» делил первое место с «Манчестер Сити». У команд было одинаковое количество очков – 26, но у «горожан» разница забитых и пропущенных мячей была лучше. Команда Юргена Клоппа в текущем розыгрыше чемпионата Англии еще не проигрывала, а ничейных результатов на счету «Ливерпуля» всего 2. В матче 10-го прошлого «красные» одержали уверенную победу над «Кардиффом» со счетом 4:1.

«Арсенал» располагался двумя строчками ниже – на 4-м месте, имея на своем счету 22 очка. В матче 10-го тура «Кристал Пэлас» удалось прервать победную серию «канониров», которая состояла из 11-ти победных матчей во всех турнирах. Матч между командами закончился со счетом 2:2. Спустя несколько дней подопечные Унаи Эмери вернулись на победный путь, обыграв в Кубке Лиги «Блэкпул» (2:1).

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Арсенал» - «Ливерпуль».