22.10.2018, 23:51 6
В последнем матче девятого тура чемпионата Англии «Арсенал» в родных стенах добыл волевую победу над «Лестером».

Дубль Обамеянга принес «Арсеналу» победу над «Лестером»Счет открыли гости благодаря автоголу Эктора Бельерина, однако под занавес первого тайма точный удар Месута Озила позволил «канонирам» сравнять результат.

А вот во второй половине встречи «Арсенал» таки добился своего. Пьер-Эмерик Обамеянг спустя две минуты после выхода на замену вывел команду вперед, а еще через 120 секунд упрочил лидерство лондонцев.

Заработанные три очка позволили «Арсеналу» подняться на четвертое место в турнирной таблице, «Лестер» идет в середине, одиннадцатым.

Чемпионат Англии. 9 тур

«Арсенал» - «Лестер» -3:1
Бельерин, 31 – в свои ворота (0:1), Озил, 45 (1:1), Обамеянг, 63 (2:1), Обамеянг, 65 (3:1)

«Арсенал»: Лено, Мустафи, Лихтштайнер (Обамеянг, 61), Бельерин, Холдинг, Торрейра, Джака, Озил (Рэмзи, 80), Мхитарян (Гендузи, 61), Ивоби, Ляказетт.

«Лестер»: Шмейхель, Магуайр, Эванс, Чилуэлл, Рикарду Перейра (Геззаль, 69), Ндиди, Амарти, Менди, Мэддисон (Окадзаки, 75), Ихеаначо (Олбрайтон, 61), Варди.