18.08.2018, 21:21 10
Победа команды Маурицио Сарри.

«Челси» оказался сильнее «Арсенала» в лондонском дербиВ рамках второго тура АПЛ состоялось лондонское дерби «Челси» - «Арсенал». «Аристократы» намного лучше начали встречу. Алонсо сделал мягкую передачу на Педро, который отправил снаряд в угол. Далее Обамеянг мог восстановить статус-кво, но из прекрасной позиции пробил выше ворот.

«Челси» сразу же наказал соперника. Альваро Мората классно разобрался с защитником и забил второй гол. Далее Мхитарян мог сократить отставание, но также пробил над перекладиной. Армянин всё-таки огорчил Кепу на 37 минуте. Далее Генрих выдал ассист на Ивоби, счёт стал равным – 2:2.

До перерыва «Арсенал» и вовсе мог выйти в лидеры, но коллектив не использовал свои моменты. После перерыва клубы действовали чуть осторожнее, но опасные ситуации возникали регулярно.

На 81 минуте ошибку в передаче допустил Ляказетт. Эден Азар сделал прострел на Алонсо, Маркос с близкого расстояния огорчил Петра Чеха. Далее Жиру мог увеличить преимущество хозяев, но Чех спас свой коллектив. «Челси» удержал перевес.

Челси – Арсенал – 3:2 (2:2)
Голы: Педро, 9 (1:0), Мората, 20 (2:0), Мхитарян, 37 (2:1), Ивоби, 41 (2:2), Алонсо, 81 (3:2)