30.03.2013, 20:55 0
Лондонский «Арсенал» добился убедительной победы в матче 31-го тура АПЛ.

«Арсенал» без проблем разобрался с «Редингом»В родных стенах подопечные Арсена Венгера разгромили «Рединг» (4:1). После этого поражения гости, похоже, могут готовиться к Чемпионшипу, т.к. спастись в такой ситуации крайне сложно. В первом тайме хозяева разыгрывались, а после перерыва показали, пожалуй, свой лучший футбол.

Открыв счет на 11-й минуте, отличился Жервиньо, «Арсенал» отложил дальнейшее выяснение отношений на второй тайм. Едва стрелка секундомера отсчитала 3 минуты, как Санти Касорла удвоил преимущество своей команды – 2:0. Гости стараниями Павла Погребняка попытались отыграться, но класс хозяев сказался. На 67-й минуте Оливье Жиру отправил третий мяч в сетку ворот Стюарта Тейлора, сняв вопросы о победителе.

К чести «Рединга», они не стали опускать руки, и спустя минуту Робсон-Кану сократил отставание в счете. Мизерная надежда у гостей появилась, но на 77-й минуте «Рединг» «привез» себе пенальти, который четко реализовал Артетат – 4:1.