18.11.2017, 22:29 2
Погба и Ибрагимович вернулись, а Лукаку прервал безголевую серию.

«Манчестер Юнайтед» крупно победил «Ньюкасл»«Юнайтед» оказался под психологическим прессингом после поражения от «Челси». Матч с «Ньюкаслом» оказался очень кстати. «Сороки» в ужасной форме, но на удивление продержались на «Олд Траффорд» практически целый тайм.

Жозе Моуринью выставил в стартовом составе Поля Погба, который пропустил 12 последних матчей «Манчестер Юнайтед». В обороне сыграла экспериментальная пара Линделёф-Смоллинг, допустившая ошибку в начале игры. На 14-й минуте Гейл здорово опередил защитников после прострела Йедлина.

«Сороки» очень неплохо оборонялись, однако провалили ключевой отрезок в концовке. Сначала защитники прозевали на дальней штанге Марсьяля, которого эффектным пасом нашёл Погба. Антони забил редкий гол головой. Перед перерывом Смоллинг удачно сходил вперёд, замкнув навес Эшли Янга.

Окончательно прибил интригу Поль Погба. Главный герой матча воспользовался скидкой Рэшфорда и из убойной позиции был точен. Оставалось отличиться только Ромелу Лукаку. Футболист не забивал с сентября. Чёрная серия бомбардира прервалась на 72-й минуте, когда он обыгрался с Матой, вошёл в штрафную и пробил на недосягаемом расстоянии для Эллиотта.

На 78-й минуте состоялся исторический выход на поле Златана Ибрагимовича. Швед вернулся после тяжелейшей травмы гораздо раньше запланированного срока. Златан показал, что в полном порядке, пробив боковыми ножницами, но при этом забить так и не сумел.

«Юнайтед» набирает 26 очков и выходит на чистое второе место.

«Манчестер Юнайтед» – «Ньюкасл» – 4:1 (2:1).
Голы: Гейл, 14 (0:1); Марсьяль, 37 (1:1); Смоллинг, 45+1 (2:1); Погба, 54 (3:1); Лукаку, 70 (4:1).