24.02.2013, 10:18 0
В матче 27-го тура «Рединг» на своем поле уступил в принципиальном противостоянии «Уигану».

«Уиган» за четыре минуты обыграл «Рединг» - Погребняк удаленМатч двух команд, которые борются за выживание, завершился уверенной победой гостей – 3:0. «Уиган» на 44-й минуте стараниями Коне открыл счет в матче, через минуту он же оформил дубль, а спустя три минуты после начала второго тайма Фигероа довел счет до крупного – 3:0.

Хозяева попытались переломить ход встречи, однако на 55-й минуте россиянин Павел Погребняк грубо сыграл против Фигероа, и за подкат сзади удостоился красной карточки. В меньшинстве «Рединг» уже ничего поделать не смог.

В итоге «Уиган» покину зону вылета, и вышел на 17-е место, а вот «Рединг» опустился на предпоследнее место. Отметим, что в первом круге «Уиган» также добился победы – 3:2.