15.05.2017, 23:58 8
Джон Терри стал главным действующим лицом, отметившись голом и двумя результативными ошибками.

«Челси» и «Уотфорд» забили семь мячей на двоих«Челси» уже в статусе чемпиона подарил зрителям роскошное зрелище на родном стадионе. Антонио Конте выпустил экспериментальный состав, у которого предсказуемо возникли проблемы. Первый мяч на 22-й минуте после углового в ворота «шершней» затолкал Джон Терри. Спустя минуту легендарный капитан допустил грубейшую ошибку, сбросив мяч на Этьена Капу. «Челси» выручил другой защитник Сесар Аспиликуэта. Испанец впервые с января 2016 года отличился в Премьер-Лиге.

В дебюте второго тайма Батшуайи забил свой третий гол в чемпионате, нанеся всего четвёртый удар по воротам соперников за весь сезон. «Уотфорд» неожиданно отыгрался. Спустя пару минут Янмат, словно заправский форвард, разобрался с Аке и сократил разрыв до минимума. На 74-й минуте Окака Чука растолкал Аке и Терри, вколотив мяч в ворота Беговича.

Конте даже в таком матче был настроен только на победу и выпустил со скамейки Педро и Фабрегаса. Сеск не подвёл, вложив мяч в дальний угол ворот Гомеса. В концовке гости остались вдесятером после удаления защитника Прёдля.

«Челси» набрал 90 очков, а «Уотфорд» упустил возможность подняться в середину таблицы.

«Челси» – «Уотфорд» – 4:3 (2:1).
Голы: Терри, 22, (1:0), Капу, 24 (1:1), Аспиликуэта, 36 (2:1), Батшуайи, 49 (3:1), Янмат, 51 (3:2), Окака Чука, 74 (3:3), Фабрегас, 88 (4:3).
Удаление: Прёдль, 90+2.