7.05.2017, 17:30 3
Нулевая ничья в Ливерпуле.

«Ливерпуль» потерял важные очки в матче с «Саутгемптоном»В 36-м туре английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» на «Энфилде» принимал «Саутгемптон». Накануне «Манчестер Сити», выиграв у «Кристал Пэлас» со счётом 5:0, обошёл команду Юргена Клоппа в лидирующей группе. «Мерсисайдцы» располагались на четвёртой строчке. Что касается гостей, то они находились в середине таблицы.

К удивлению поклонников игра получилась не столь богата на созданные голевые моменты. В первом тайме команды только делали намёк на опасные атаки. На 64-й минуте футболист «святых» сыграл рукой в своей штрафной и судья указал на точку. К мячу подошёл Милнер, но вратарь «Саутгемптона» Форстер отразил удар капитана «Ливерпуля».

После этого хозяева поля опустили руки и не смогли оказать должное давление на гостей. Встреча закончилась со счётом 0:0, что даёт шанс «МЮ» приблизиться к мерсисайдскому клубу вплотную в борьбе за зону Лиги чемпионов.

Ливерпуль – Саутгемптон – 0:0
На 66-й минуте Милнер не реализовал пенальти.