30.04.2017, 18:13 1
«Горожане» смогли отыграться лишь в конце.

«Манчестер Сити» потерял очки в матче с «Мидлсбро»В 35-м туре чемпионата Англии «Манчестер Сити» отправился в гости к «Мидлсбро», который борется за выживание. Гости считались явными фаворитами в этой встрече, учитывая плотность борьбы за путёвку в Лигу чемпионов. Команде Пепа Гвардиолы нельзя было терять очки.

Удивительно, но в первом тайме «Сити» не мог навязать противнику свою игру, и поплатился за халатное отношение на 38-й минуте, когда Альваро Негредо открыл счёт встречи точным ударом головой. После перерыва «горожане» вышли более заряженными на борьбу, и на 69-й минуте Серхио Агуэро был точен с 11-метровой отметки.

Спустя восемь минут хозяева поля вернули преимущество благодаря голу Каллума Чемберса. «Манчестер Сити» смог спастись от поражения на 85-й минуте. Габриэль Жезус точно пробил в угол ворот «Мидлсбро» и установил окончательный счёт игры.

Мидлсбро – Манчестер Сити - 2:2 (1:0)
Голы: Негредо, 38 (1:0), Агуэро, 69 (1:1, пен), Чемберс, 77 (2:1), Жезус, 85 (2:2).