1.04.2017, 16:20 8
Красные снова расправились с принципиальным соперником.

«Ливерпуль» одолел «Эвертон» в мерсисайдском дерби«Ливерпуль» Юргена Клоппа торжествует в родных стенах. Обитатели «Энфилда» нанесли поражение «Эвертону», трижды поразив ворота парней с «Гудисон Парк». Эта встреча состоялась в рамках очередного тура АПЛ.

«Ливерпуль» открыл счёт на табло уже на восьмой минуте противостояния. Мане в центре поля отдал на Фирмино, получил ответный пас, пробежал в штрафную, не встретив при этом особого сопротивления, а затем пробил в дальний угол ворот. Роблес только провожал мяч взглядом.

Ответ «Эвертона» последовал на 28-й. После подачи от углового флажка Джагелка сделал скидку, Уильямс не сумел пробить по воротам, но тут как тут оказался Мэттью Пеннингтон. 22-летний защитник оказался самым расторопным и сделал счёт 1:1.

Красные не смутились и в скором времени огорчили Роблеса во второй раз за день. Филиппе Коутиньо получил мяч, обыграл Гуйе и пробил между двух защитников в дальний угол ворот – кипер «ирисок» оказался бессилен.

Во втором тайме Филиппе выступил в роли ассистента. Хозяева перехватили мяч на фланге на чужой половине поля, Коутиньо своевременно отпасовал на Ориги, Дивок оказался, фактически, тет-а-тет с вратарём и классно пробил точно в цель.

Куман произвёл несколько замен, но всё тщетно. «Эвертон» оказался неспособен даже на возрождение интриги. Мерсисайдское дерби снова остаётся за командой Юргена Клоппа.

Ливерпуль - Эвертон 3:1 (2:1)
Голы: Мане, 8 (1:0); Пеннингтон, 28 (1:1); Коутиньо, 31 (2:1); Ориги, 60 (3:1).