АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.03.2017, 20:39 2
Ивуариец доволен тем, как сложилась его карьера.

Туре рад, что не играл за «Арсенал» Яя Туре, выступающий за «Манчестер Сити», поведал о начальном этапе своей карьеры. Ещё до перехода в украинский «Металлург» футболист пробовал свои силы в «Арсенале», однако не подошёл главному тренеру команды Арсену Венгеру. Сейчас игрок рад, что не связал свою карьеру с лондонским клубом.


″...«Когда мне было 18 лет, я был на просмотре в команде «Арсенала». У меня было подозрение на повреждение мениска. Вместо того, чтобы меня оставить, Арсен Венгер сказал, чтобы я поиграл какое-то время в другой команде. Тогда, по рекомендациям моего агента, я пошёл в донецкий «Металлург». Казалось бы, я был так близок к «Арсеналу», а тут — «Металлург».

Но моя жизнь кардинально изменилась, и впоследствии я выиграл почти всё и везде, а через три года попал в «Барселону». Получается, что если бы Венгер меня тогда оставил в «Арсенале», то неизвестно, какие бы трофеи я выиграл. К примеру, мой брат Коло, который в то время был в «Арсенале» уже в статусе определённой звезды, к сожалению, не выиграл того, что есть у меня. Кстати, пару лет назад Арсен Венгер давал интервью, в котором выразил сожаление о том, что в своё время не оставил меня в «Арсенале», — цитирует Туре «Чемпионат»....″

0
Автор: Юрий МихеевФото: ФК Манчестер Сити

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)