5.03.2017, 18:35 0
«Шпоры» не оставляют надежды догнать «Челси».

«Тоттенхэм» оказался сильнее «Эвертона»«Эвертон» в гостях уступил «Тоттенхэму». Команды встречались в рамках 27-го тура английской Премьер-Лиги. Подопечные Маурисио Почеттино добыли очередную победу.

«Тоттенхэм» вышел вперёд на 20-й минуте усилиями Харри Кейна. Уже не в первый раз нападающий поразил ворота соперников ударом из-за пределов штрафной. Жоэль Роблес оказался бессилен. В первом тайме «шпоры» могли увеличить отставание, но мяч после удара Виктора Ваньямы угодил в штангу.

Второй гол хозяева всё же забили. Произошло это уже во втором тайме. Отличился снова Харри Кейн. Форвард подобрал мяч недалеко от штрафной «Эвертона», приблизился к воротам и снова огорчил Роблеса.

Но «ириски» не собирались сдаваться. На 81-й минуте один мяч отквитал Ромелу Лукаку. Казалось, что пыл «Эвертона» остудил гол Деле Алли на 90-й минуте игры, но уже в компенсированное время усилиями Эннера Валенсии «Эвертон» забил ещё раз. Сравнять счёт у «ирисок» просто не хватило времени.

Тоттенхэм - Эвертон 3:2 (1:0)
Голы: Кейн, 20 (1:0), Кейн, 56 (2:0), Лукаку, 81 (2:1), Алли, 90 (3:1), Валенсия, 90+5 (3:2).