28.01.2017, 20:18 1
Лондонцы заставили понервничать своих поклонников.

«Тоттенхэм» победил в футбольном «триллере» с «Уикомом»Лондонский «Тоттенхэм» тоже пробился в следующий раунд Кубка Англии по футболу. Правда, команда Маурисио Почеттино, в отличие от «Челси» и «Ман Сити», серьёзно потрепала нервы своим болельщикам. «Уиком Уондерерс» трижды поразил ворота «шпор», но обитателям «Уайт Харт Лейн» всё же удалось добыть путёвку в 1/8-ю финала состязания.

К 36-й минуте «Уиком» вёл со счётом 2:0. Овации гостевого фанатского сектора сорвал Хэйс, оформивший дубль. На исходе часа игры кореец Сон сократил отставание, а немногим позже Винсент Янссен реализовал пенальти.

«Уиком» такое развитие событий не смутило. Гости огорчили лондонцев в третий раз за вечер усилиями Томпсона. Казалось, что «Тоттенхэм» ждёт участь «Ливерпуля», но подопечные Почеттино и не думали сдаваться. На 89-й минуте отличился Алли, а уже в компенсированное время вышеупомянутый Сон погрузил стадион в состояние настоящего экстаза. Форвард классно обыгрался в стеночку партнёром, а затем направил сферу прямо по назначению.

Тоттенхэм - Уиком 4:3 (0:2)
Голы: Хэйс, 23 (0:1); Хэйс, 36 (0:2, пенальти); Сон, 60 (1:2); Янссен, 64 (2:2, пенальти); Томпсон, 83 (2:3); Алли, 89 (3:3); Сон, 90+7 (4:3).