15.01.2017, 20:51 24
Команды Моуринью и Клоппа вновь разошлись миром.

«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» расписали ничью«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью. Хозяева активнее начали поединок, хотя и выдержали небольшой стартовый нажим со стороны гостей. Манкунианцы стремились разворачивать атаки через левый фланг, где Марсьялю противостоял молодой и необстрелянный Арнольд-Александер. На исходе первой трети тайма Марсьяль раскачал защитника и зряче набросил на дальнюю штангу, но Ибра не сумел толком достать мяч.

Через несколько минут Ловрен неудачно отыграл на голкипера, выскочивший Ибра успел сделать накладку, но мяч спикировал на сетку ворот. Тут же Мхитарян разрезал оборону соперника, но Погба не реализовал вернейший момент. В эти мгновения казалось, что «красные дьяволы» надолго захватили инициативу, но через шесть минут всё переменилось. Погба вообразил себя волейболистом в собственной штрафной площади, а Милнер безупречно исполнил одиннадцатиметровый – 0:1.

Ибрагимович взвалил на свои плечи роль спасителя «МЮ», но его плотный выстрел со штрафного эффектно потащил Миньоле. В концовке тайма на рандеву с бельгийцем выбежал Мхитарян, попытавшийся перебросить кипера – безуспешно. В начале второй половины Генрих опасно простреливал на Марсьяля, но француз не попал по мячу.

На 61-й минуте на поле впервые после долгого перерыва (не считая кубковый матч) вышел Коутиньо. Не прошло и минуты, как бразилец тонко вывел на удар Фирмино, но удар его соотечественника парировал Де Хеа. Через шесть минут уже Лаллана угрожал воротам испанца, но так же безуспешно. В концовке активизировался Руни: сперва капитан опасно пробил из офсайда, а затем здорово навесил на Феллаини – Маруан пробил в штангу, но на подбор подоспел Валенсия – пас на Ибру, кивок головой, 1:1.

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль 1:1 (0:1)
Голы: Милнер, 27 (0:1, пен); Ибрагимович, 84 (1:1).