АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
31.12.2016, 22:24 6
Чёрная серия горожан на «Энфилде» продолжается.

«Ливерпуль» с минимальным счётом одолел «Манчестер Сити»С 2003-го года «Манчестер Сити» не может выиграть на «Энфилде», не получилось и в этот раз. Забив уже на восьмой минуте, «Ливерпуль» получил возможность диктовать сопернику свой темп игры, и в результате уверенно довёл матч до победы.

Матч начинался спокойно, хотя первая жёлтая карточка была показана уже на шестой минуте, её заработал Клаван. А через две минуты Лаллана с левой бровки забросил снаряд в центр штрафной, куда подключился Вейналдум, который в воздухе переборол Коларова и головой направил мяч в левую угол ворот. Для Адама это был седьмой «ассист» в нынешнем сезоне – и это его личный рекорд, несмотря на то, что минула лишь середина сезона. Для Вейналдума это был тринадцатый гол в составе «Ливерпуля» - и все тринадцать были забиты в домашних матчах.

К сожалению, остальная часть первого тайма получилась не очень зрелищной, да и во второй «Манчестер Сити» особо ничего и не сделал для того, чтобы сравнять счёт. Полумомент был на 58-й минуте у Стерлинга, но он не успел замкнуть прострел Силвы. Чуть раньше из выгодной позиции не сумел толком пробить Агуэро – и всё, больше подопечные Хосепа Гвардиолы не сделали ничего, чтобы избежать поражения на «Энфилде».

Оно стало четвёртым кряду в гостевых матчах против «красных», в последний раз «МС» удавалось сыграть вничью в чемпионате на «Энфилде» в 2012-м, а победить – в 2003-м.

Ливерпуль – Манчестер Сити 1:0 (1:0)
Гол:
Вейналдум, 8 (1:0).
+7
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)