29.12.2016, 00:41 5
«Шпоры» не оставили «святым» шансов.

Дубль Деле Алли принёс «Тоттенхэму» крупную победу над «Саутгемптоном»Обычно матчи на поле «Саутгемптона» проходят для гостей весьма непросто, но нагрянувший к «святым» «Тоттенхэм» на сей раз не оставил хозяевам ни единого шанса, добившись четвёртой победы с крупным счётом в этом сезоне. Правда, всё начиналось для «Сотона» самым радужным образом, ибо уже на второй минуте Ван Дейк вывел свою команду вперёд. Но к середине первого тайма Деле Алли, устроивший в этот вечер бенефис, счёт сравнял.

На 52-й минуте Кейн вывел «Тоттенхэм» вперёд, а спустя шесть минут он же не реализовал пенальти. Ещё минут 25 судьба матча была открытой, а затем Сон Хын-Мин всё же поразил ворота «Сотона» в третий раз. Почти тут же Алли сделал дубль, «Тоттенхэм» снова оторвался от «МЮ» и продолжает преследование «Арсенала». Лидеры АПЛ, то есть первые шесть команд в турнирной таблице, очков в этом туре не потеряли.

Саутгемптон – Тоттенхэм 1:4 (1:1)
Ван Дейк, 2 (1:0), Алли, 19 (1:1), Кейн, 52 (1:2), Сон Хын-Мин, 85 (1:3), Алли, 87 (1:4).
Удалён: Редмонд, 57 (С).
На 58-й минуте Кейн (Т) не реализовал пенальти.