АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.12.2016, 17:19 2
Команды Кумана и Клоппа готовятся к принципиальной схватке.

Анонс. «Эвертон» - «Ливерпуль». Мерсисайдские разборкиПротивостояние между «Эвертоном» и «Ливерпулем» завершит семнадцатый тур английской Премьер-Лиги. К счастью, вечер понедельника побалует нас не каким-то рядовым матчем, а мерсисайдским дерби, которое всегда привлекает большой интерес футбольной общественности.

Мысли



Когда мы говорим о дерби подобного розлива, турнирные расклады ненароком отходят на второй план. Также не стоит обращать особого внимания на кадровые проблемы коллективов. Представители противоборствующих команд будут готовы грызть землю и пахать в поте лица с первой и до последней секунды, лишь бы огорчить принципиального соперника. Особенно это касается «Эвертона», который, как ни крути, рангом пониже и ставит перед собой менее статусные задачи.

В прошлом туре АПЛ «Ливерпуль» уверенно переиграл на выезде «Мидлсбро», хоть немного реабилитировавшись за потери в дуэлях с «Борнмутом» и «Вест Хэмом». «Эвертон», в свою очередь, нанёс поражение «Арсеналу», более того, победа «ирисок» получилась волевой. Фанаты «Эвертона» ждали подобного успеха на протяжении пяти поединков. Теперь они надеются на позитивный результат в мерсисайдском дерби, ведь победа над «канонирами» однозначно даровала подопечным Кумана колоссальный стимул для новых свершений. Тем более, дополнительный настрой на «Ливерпуль» «ирискам» явно не нужен. Всем и так всё понятно.

«Ливерпуль» рассматривается как фаворит пары, однако лёгкой прогулки им явно не светит. Нас ждёт по-настоящему эмоциональный, зрелищный и бескомпромиссный поединок. «Эвертон» выложится на 110 процентов, к тому же обитатели «Гудисон Парк» действуют в родных стенах. Да и статистику личных встреч с красными «ирискам» явно хочется улучшить.

Ориентировочные составы



«Эвертон»: Стекеленбург – Коулмэн, Фунес-Мори, Уильямс, Бэйнс – Маккарти, Барри, Гана – Валенсия, Баркли – Лукаку.
«Ливерпуль»: Миньоле – Клайн, Ловрен, Клаван, Милнер – Лаллана, Хендерсон, Вейналдум – Мане, Ориги, Фирмино.

Не сыграют: Боласье, Бешич, Пеннингтон – Ингз, Коутиньо, Сако, Груйич.
Дисквалифицирован: Джагелка.

Прогноз автора: 2:1 в пользу команды Юргена Клоппа.

Дерби между «Эвертоном» и «Ливерпулем» запланировано на 23:00 по Москве. Главный арбитр – Майк Дин. За ходом противостояния вы сможете следить на нашем сайте в режиме онлайн.
+6
Автор: Алексей СтоляренкоФото: AFP

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)