6.11.2016, 20:07 0
Результаты матчей 11-го тура АПЛ.

«Манчестер Юнайтед» переиграл «Суонси», «Халл Сити» оказался сильнее «Саутгемптона»«Манчестер Юнайтед» празднует победу над «Суонси». Подопечные Моуринью добыли долгожданную викторию, Погба и Ибрагимович порадовали фанатов забитыми голами. «Красные дьяволы» сравнялись по очкам с «Эвертоном», но уступают «ирискам» по количеству побед.

Жозе Моуринью решил выпустить в стартовом составе Уэйна Руни. Опытный нападающий не отметился точными ударами, зато стал автором двух голевых передач. Фундамент победы своей команды заложил Поль Погба. На 15-й минуте он мощно пробил слёту и попал точно в девятку ворот соперника. Очень красивый гол. Через шесть минут «МЮ» удвоил своё преимущество. Златан получил пас от Руни и метров с 20-ти отправил мяч в сетку ворот. Еще до перерыва Ибра оформил дубль, а Руни сделал вторую результативную передачу. Жозе точно не прогадал, выпустив Уэйна в основе. Единственный мяч «Суонси» забил Майк ван дер Хорн. Защитник головой вколотил мяч в ворота де Хеа после навеса Сигурдссона.

В другом матче чемпионата Англии встречались «Халл Сити» и «Саутгемптон». «Тигры» пропустили уже на шестой минуте. Дэвис сорвал атаку «святых» и судья указал на «точку». Чарли Остин уверенно реализовал пенальти. «Саутгемптон» удерживал преимущество до второго тайма. «Халл Сити» за две минуты забил два гола. Сначала ворота «святых» поразил Снодграсс, а затем точным ударом отметился Доусон.

Суонси – Манчестер Юнайтед 1:3 (0:3)
Голы: Погба, 15 (0:1); Ибрагимович, 21 (0:2); Ибрагимович, 33 (0:3); Ван дер Хорн, 69 (1:3).

Халл Сити – Саутгемптон 2:1 (0:1)
Голы: Остин, 6 (0:1, пен.); Снодграсс, 61 (1:1); Доусон, 63 (2:1).