8.12.2012, 20:37 0
Лондонский «Челси» одержал уверенную победу в выездном матче против «Сандерленда».

«Челси» одержал первую победу при БенитесеВ 16-м туре «аристократы» сумели одолеть одного из аутсайдеров АПЛ – «Сандерленд» - 3:1, решив все вопросы в течении 49 минут.

Уже на 11-й минуте Фернандо Торрес, который недавно заявил, что команде не хватает сыгранности, отлично сыграл с Мозесом, тот покатил влево на Азара, а Эден в свою очередь переадресовал «круглого» обратно Торресу, который в касание переправил мяч в ближний угол ворот – 1:0.

Под занавес первого тайма гости получили право на одиннадцатиметровый удар. В безобидной ситуации Ларссон нарушил правила в собственной штрафной, и арбитр указал на точку. Пробивать пенальти вызвался Торрес. Испанец пробил в один угол, голкипер прыгнул в противоположный, и счет стал (2:0).

«Челси» одержал первую победу при БенитесеЕдва начался второй тайм, как все тот же Фернандо Торрес был близок к тому, чтобы оформить хет-трик, но попал в крестовину. На добивании первым оказался Хуан Мата, переправивший мяч в сетку ворот – 3:0.

Только после этого заиграли хозяева, и сумели на 66-й минуте сократить отставание в счете, отличился Джонсон. В целом «Сандерленд» смотрелся на фоне «Челси» неплохо, и можно смело заявить, что играй хозяева все матчи на таком уровне, они бы не боролись за выживание.

В компенсированное арбитром время «Сандерленд» мог не только сократить отставание в счете до минимума, но и спасти матч. На 91-й минуте после «выстрела» Сессеньона Петр Чех перевел мяч на угловой, а за минуту до конца встречи за «аристократов» сыграла перекладина.

После 16-ти туров «Челси» занимает 3-е место, и отстает на семь пунктов от первого места, и всего на четыре очка от второй позиции.