1.05.2016, 15:54 4
Новое разочарование для болельщиков мерсисайдской команды.

«Ливерпуль» опростоволосился в гостевой схватке с «Суонси»«Ливерпуль» Юргена Клоппа снова проиграл .На этот раз в рамках Английской Премьер-Лиги. Обитатели «Энфилда» сложили оружие перед валлийским «Суонси». «Лебеди» трижды поразили ворота мерсисайдцев, даровав своим болельщикам приличную порцию позитивных эмоций.

«Суонси» вырвался вперёд ближе к середине первого тайма. Сигурдссон подал от углового флажка прямо на голову Айю, который с близкого расстояния расстрелял владения гостей.

На 33-й минуте хозяева своё преимущество закрепили - Джеку Корку удался потрясающий обводящий удар из-за пределов штрафной в дальний угол.

Во втором тайме Бентеке сократил отставание, но на этом все радости «Ливерпуля» и закончились. В ответной же атаке Айю оформил дубль, сделав счёт 3:1. Ганец забил с разворота прямо в угол ворот Уорда.

Добавим, что отчётную встречу гости заканчивали и вовсе в численном меньшинстве. На 76-й минуте рефери удалил с поля Брэда Смита.

Суонси - Ливерпуль 3:1 (2:0)
Голы: Айю, 21 (1:0); Корк, 33 (2:0); Бентеке, 65 (2:1); Айю, 67 (3:1).
Удалён: Смит, 76.