АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.04.2016, 20:26 0
Юрген Клопп готовится к новому дебюту.

Анонс. «Ливерпуль» - «Эвертон». Дерби по-мерсисайдскиЮрген Клопп готовится к первому мерсисайдскому дерби, ибо в матче «Ливерпуля» с «Эвертоном» в первом круге командой руководил ещё Брендан Роджерс. Сейчас, после побед над «Боруссией» и «Борнмутом», «красные» явно находятся на подъёме и готовы предстать во всеоружии в отложенном матче 27-го тура.

Обе команды не лучшим образом проводят сезон в целом, но продолжают претендовать на зону еврокубков, и у них ещё есть время для финального рывка, который мог бы спасти чемпионат. «Ирискам» победа нужна не только в этом смысле – команда не выигрывает уже почти два месяца, в последний раз одержав победу аж первого марта.

Тогда была повергнута «Астон Вилла», после этого подопечные Мартинеса проиграли три матча, и ещё три свели вничью. Но при этом «Эвертон» сумел выбить «Челси» из Кубка Англии. Успех в этом соревновании сам по себе может спасти сезон, вне зависимости от результата чемпионата, и не исключено, что Роберто Мартинес сделает ставку именно на кубок.

Тем более, что ему надо иметь дело с большим количеством травм – отсутствуют Джагелка, Том Клеверли, есть сомнения в готовности Бэйнса и Аарона Леннона. Юрген Клопп дал отдых некоторым важным игрокам в матче против «Борнмута», что не помешало «Ливерпулю» одержать победу. Матч с «Эвертоном» может пропустить Коло Туре, получивший небольшое повреждение в воскресном матче. Эмре Джан, Джордан Хендерсон и Кристиан Бентеке отсутствуют уже давно.

Анонс. «Ливерпуль» - «Эвертон». Дерби по-мерсисайдскиУспехи «Эвертона» в дерби исторически очень редки – в последний раз «ириски» побеждали соперника в 2010-м году, когда два мяча забили Кэхилл и Микель Артета. На «Энфилде» они в последний раз побеждали вообще в 1999-м году, когда Кевин Кэмпбелл забил единственный мяч, а юный Стивен Джеррард был удалён с поля за жёсткую игру против нападающего «Эвертона».

Прошлогодний матч на «Энфилде» закончился ничьей со счётом 1:1, при этом в составе «Ливерпуля» забил Джеррард, а ответный мяч провёл Ягелка. Стоит заметить, что «Ливерпуль» не проигрывает «Эвертону» в целом уже десять матчей, и может повторить свой рекорд, поставленный в период с 1979-го по 1984-й год, когда «красные» не уступали своему злейшему сопернику одиннадцать игр кряду.



Ориентировочные составы команд:

«Ливерпуль»: Миньоле, Кляйн, Ловрен, Сако, Морено, Милнер, Лукас, Лаллана, Фирмино, Ориги, Коутинью.
«Эвертон»: Джоэль, Коннолли, Стоунз, Мори, Овьедо, Бешич, Маккарти, Баркли, Деулофеу, Лукаку, Миральяс.

Матч между «Ливерпулем» и «Эвертоном» начнётся в 22:00 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Daily Mail

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)