29.11.2012, 03:13 0
Наверное, поединок между «шпорами» и «мерсисайдцами» можно назвать центральным в 14-м туре АПЛ.

«Тоттенхэм» - «Ливерпуль» - матч имени Гарета БэйлаПохоже «Тоттенхэм» потихоньку начинает обретать стабильность и уверенность. В прошлом поединке, подопечные Виллаша-Боаша выиграли у другого соседа, неуступчивого «Вест Хэма» - 3:1. Сегодня поврежден «Ливерпуль» - 2:1.

Уже на 16-й минуте хозяева опережали соперника на два забитых гола. Сначала прорыв Бэйла, который Леннон замкнул, пробив в пустые ворота. После чего опять Бэйл простреливает со штрафного и рикошетом от головы Хендерсона из стенки поражает дальний угол.

Ответ гостей заставил себя ждать довольно долго – 72-я минута и Джеррард головой отправил мяч в сторону ворот, а дальше, дело «техники» двух игроков «шпор». Вездесущий Бэйл отправил мяч в сетку. На этот раз в свою. Счет – 2:1.

Таким образом «Тоттенхэм» занимает 5-ю строчку, набрав 23 очка. «Ливерпуль» расположился на 12-м месте, у «мерсисайдцев» в активе 16 баллов.