13.12.2015, 18:28 12
«Канониры» вышли на первое место.

«Арсенал» - новый лидер АПЛВ матче 16-го тура АПЛ «Арсенал» на выезде экзаменовал «Астон Виллу». Хозяева проводят отвратительный сезон и рискуют покинуть высший эшелон. В отчётном туре «вилланы» потерпели двенадцатое поражение. От спасительной семнадцатой строчки «Астон Виллу» отделяют восемь очков.

Судьба матча была решена уже в первом тайме, когда в ворота гостей влетели два мяча. Началось всё на 8-й минуте. «Арсенал» получил право на пенальти, а удар Оливье Жиру с точки был точен — 1:0. Почин одноклубника спустя полчаса игры поддержал Аарон Рэмзи. После передачи Озила валлиец удвоил преимущество своей команды — 2:0.

Благодаря победе «Арсенал» вышел на первое место, но в понедельник «канониры» могут опуститься на строчку ниже. Произойдёт это в том случае, если «Лестер» в родных стенах выиграет у «Челси». Матч состоится в понедельник, 14-го декабря.

Астон Вилла — Арсенал 0:2 (0:2)
Голы: Жиру, 8 (0:1, с пенальти); Рэмзи, 38 (0:2).