АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.10.2015, 14:09 2
Сегодня на стадионе «Эмирейтс» померяются силами команды Венгера и Мартинеса.

Анонс. «Арсенал» - «Эвертон». Продолжение успешной красно-белой серии?Холодный душ в виде домашнего поражения от «Олимпиакоса» таки привёл команду Арсена Венгера в чувство. В последних матчах «Арсенал» прямо не узнать. И зрелищная, авантюрная игра наличествует, и обилие забитых мячей вкупе с молодецким задором, и, что самое главное, есть результат. «Канониры» поочерёдно оставили не у дел «Лестер», «МЮ», «Уотфорд», а на неделе ещё и хлопнули мюнхенскую «Баварию». На голы красно-белая дружина не скупилась, отправив в ворота своих оппонентов в общей сложности 13 мячей.

«Арсенал» действует на кураже и пока подопечным Венгера откровенно «прёт», что не может не радовать многочисленных поклонников этого английского клуба. Что уж говорить, коли даже самые заядлые критики стали говорить о лондонцах исключительно в положительном ключе. Попутно вновь стали актуальными и разговоры о чемпионстве. «Канониры» ощутили почву под ногами, научившись подкреплять начинкой в виде результатом традиционную для себя привлекательную атакующую обёртку. Однако, надолго ли хватит бравых парней с «Эмирейтс»? Не временная ли это вспышка активности, которая улетучится после нескольких туров?

Матч с «Арсеналом» замыкает для «Эвертона» череду противостояний с грандами АПЛ. Данную проверку на прочность «ириски» проходят с большим трудом, заставляя поутихнуть заслуженные восторги от их же игры в начале чемпионата. Да, мерсисайдцы оставили не у дел «Челси», но невнятная игра в дерби с «Ливерпулем» и безвольное поражение от «МЮ» спровоцировали немало критических отзывов со стороны британских аналитиков. И дело даже не в результатах. Игра «Эвертона» стала пресной, в ней много сумбура и мало осмысленности, она слишком заточена под Ромелу Лукаку, она однообразна и прямолинейна, прямо как «Вест Хэм» времён Эллардайса. Если бельгийского страйкера закрывают, то у «ирисок» сразу же начинаются проблемы в созидании, а ведь мы прекрасно помним лучшие образцы «Эвертона», который умел фантазировать в атаке и ставить неразрешимые задачи перед защитой соперника.

Анонс. «Арсенал» - «Эвертон». Продолжение успешной красно-белой серии?Если Роберто Мартинес не придумает ничего нового в атаке, то сегодня мерсисайдцы покинут поле не солоно хлебавши, особенно учитывая тот факт, что «Арсенал» нынче в отличной форме и на кураже. Впрочем, мы надеемся хотя бы на видимость борьбы. Неохота наблюдать за банальным избиением младенцев.

Ориентировочные составы

«Арсенал»: Чех, Монреаль, Косьельны, Мертезакер, Бельерин, Коклен, Касорла, Санчес, Озил, Окслейд-Чемберлен, Уолкотт.
«Эвертон»: Ховард, Голловей, Ягелка, Стоунз, Коулман, Барри, МакКарти, Нэйсмит, Баркли, Деулофеу, Лукаку.
Не сыграют: Уэлбек, Уилшир, Росицки, Рэмзи — Бейнс.

Поединок между лондонским «Арсеналом» и ливерпульским «Эвертоном» начнётся в 19:30 по московскому времени. Главный судья – Ли Мэйсон. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в режиме онлайн.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)